Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2016, 08:22   #4
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию



FAQ (ЧАВО - Часто задаваемые ВОпросы)


ВОПРОС: прогноз тут надо составлять уже после появления стартлистов? Ибо надо вводить тогда в правилах одну пару запасной (помимо пяти основных) на случай не выхода кого либо из основного списка. Либо вводить в правилах пункт как оценивать результат в случае не выхода кого то из М или Ж.

ОТВЕТ: Прогноз можешь ставить когда угодно. Хоть до стартлистов, хоть после. Изменения можешь вносить любые. Запасные пары тут не нужны, ибо по сути запасными являются ещё 15 пар.

ВОПРОС: идея давать не угадавшему -1 очко к чему?. эта минус единичка никакой погоды не сделает.Почему просто не ноль?

ОТВЕТ: Если не угадал тебе положен штраф. Но не -55, но и не 0. А -1, очень хороший вариант. Чтобы у участника не пропадало желание играть.

ВОПРОС: Зачем нужны тёмные?

ОТВЕТ: Нигде в правилах нет запрета делать прогноз на весь этап. А ведь это совсем не невозможно!!! На любую гону будут предлагаться первые двадцатки.Согласно правилам я прямо сейчас могу сделать слепой/темный прогноз, например такой:

Гонка Преследования
пара №4 П1
пара №7 П2
пара №11 П2
пара №13 П1
пара №17 П2.
Ведь не все и не всегда могут иметь время и доступ к интернату. Так почему бы и не рискнуть, максимум потеряют -5 баллов, но ведь и выиграть что-то могут. в догонялках и масстартах считает вдвойне. И это будет честно, и это будет не шара, это будет риск, который достоин поощрения.

ВОПРОС: А я могу ли две пары затемнить до спринта, а потом три поставить в светлую? И взять среди них и те же номера использованные в темном прогнозе, дабы подстраховаться либо увеличить призовые?


ОТВЕТ: Да,часть ставок тёмными,а часть светлыми допускается . На вторую часть вопроса ответ: - нет одинаковые номера конечно нет.
Юкк вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: