Тема: Бильярд
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2015, 05:01   #39
Сергулис
Легенда
 
Аватар для Сергулис
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 21,147
Сергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспорима


Отправить сообщение для Сергулис с помощью Skype™
По умолчанию

«Я всегда верил, что достаточно хорош». Правила жизни Стюарта Бинэма



Что говорил новоиспеченный чемпион мира до триумфа в Крусибле.
В понедельник, 4 мая Стюарт Бинэм обыграл в финале чемпионата мира-2015 Шона Мёрфи и впервые в карьере стал триумфатором самого престижного снукерного турнира. 38-летний Бинэм стал самым возрастным дебютантом-победителем ЧМ в истории. Лишь два снукериста выигрывали чемпионат в более преклонном возрасте – Рэй Риардон в 1978 году (45 лет) и Джон Палмен в 1968 году (45 лет). Для Бинэма этот успех стал третьим в рейтинговых турнирах. Первый раз он победил на Australian Open-2011 в возрасте 35 лет.
" Я всегда был в спорте: играл в сквош на уровне округа, в теннис на достаточно хорошем уровне, в футбол, в гольф. Во всех играх с мячом я был довольно неплох. На снукере я сосредоточился, когда у меня возникли проблемы с коленом, и я не был в состоянии выступать в играх с активным движением."
" Как бы я себя описал? Упорный, работоспособный, старательный, пытаюсь быть профессионалом во всем. Я без ума от спорта, люблю гольф, но с появлением семьи не могу посвящать ему много времени. Когда не играю в снукер, обожаю быть с семьей."



" Однажды кто-то сказал мне: «Если ты можешь платить за ипотеку и здоров, то ты достаточно хорош для своей профессии». Я все еще работаю над этим."
" Я счастлив и доволен тем, как играю. Теперь я женат, у меня двое детей. Несколько лет назад я начал работать со Стивеном Фини, и мой уровень начал расти как на дрожжах. Я стал более точным и дисциплинированным. У меня появился опыт. Проходят годы, а я до сих пор учусь у снукерного стола."



" Мне хотелось бы снова очутиться в снукере в свои 20 лет. Игроки, которые были на вершине в последние годы, не слишком довольны современным графиком игр, но я не возражаю против этого. Я не завидую тем молодым ребятам, которые появляются сейчас в туре."
" Баланс между личной жизнью и снукером найти очень трудно, но, в конце концов, это моя работа. Все, что я могу сказать: «Хвала Богу за эти дни, потому что я могу общаться с моей семьей каждый день, где бы я ни находился». Я до сих пор тренируюсь почти каждый день, но могу проводить больше времени с семьей."



" Думал ли я, что никогда не смогу победить в рейтинговом турнире? Конечно. Когда я стал профессионалом, то мечтал о победах и первом номере в рейтинге, но потом понял, как трудно находиться в туре. Но я всегда верил, что достаточно хорош, чтобы побеждать, и это то, на чем я держался. Я всегда полагал, что это когда-нибудь случится. Думаю, все сводится к этой убежденности. Но пока вы не действуете, вы ничего не можете знать наверняка."
" Играя фреймбол, я до сих пор чувствую прилив адреналина и волнение. Думаю, я навсегда останусь таким же."
В материале использованы интервью Стюарта Бинэма с 2009 по 2014 годы.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
" border="0" />
Сергулис вне форума   Цитата