Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2017, 12:44   #187
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,471
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

«Почему стал биатлонистом? Я родился в лыжах!». Новое поколение
Скоро они будут бегать на Кубке мира — пора знакомиться.
О лучших современных биатлонистах болельщики знают буквально все, ведь к звездам приковано внимание и в соцсетях, и в реальной жизни. Однако даже самые-самые не будут соревноваться вечно (кроме Бьорндалена, конечно), и на смену им придут участники юниорского Кубка IBU. Международный союз биатлонистов решил познакомить нас с топ-10 самых интересных (на их взгляд) и задал им ровно три вопроса:
– почему вы стали биатлонистом;
– что в биатлоне — лучшее;
– кто же ваш кумир.
Получилось искренне и просто.


Ирен Лардшнайдер, 19 лет, Италия
Достижения: двукратная чемпионка мира среди юниоров, победа на юниорском Кубке IBU. Прозвище – «Новая Доро».
– Я занялась лыжами, когда мне было 8 лет. Три года спустя я попробовала пострелять с пневматической винтовки, и мне понравилось — так и перешла в биатлон.
– Лучшее в занятии биатлоном — он никогда не надоедает. Можно много путешествовать и увидеть разные места. При этом летняя подготовка очень разнообразна, можно заниматься другими видами спорта. Еще мне нравится биатлон за большое количество тренировок на свежем воздухе.
– Я слежу за Фуркадом, потому что за последние несколько лет ему удалось доминировать на Кубке мира.

Эмельен Клод, 18 лет, Франция
Достижения: двукратный чемпион мира среди юниоров, победа на юниорском Кубке IBU (всего два подиума).
– Я выбрал биатлон благодаря братьям и маме, бывшей лыжнице. Она побеждала на чемпионатах Франции и поднималась на подиумы многих крупных турниров типа «Весалоппета». Так что можно сказать, что я родился в лыжах! Хотя в детстве мне больше нравился бокс, но в моей семье все любили лыжи и вовлекли меня в зимние виды. Мои старшие братья, Флорен и Фабьен, занялись биатлоном, и я последовал их примеру. Думаю, моя любовь к оружию и военной тематике привела меня сюда, ведь после того, как я попробовал один раз, уже не смог остановиться.
– В биатлоне сталкиваешься с невероятной природой, находишь хороших друзей и постоянно ощущаешь дух соперничества. И, конечно, посещаешь самые красивые места на планете.
– Конечно же, я слежу за Фуркадом. Еще, как я говорил, меня вдохновляют мои братья — мы такие же сумасшедшие, как братья Бо! Вообще я люблю норвежцев, особенно короля биатлона Бьорндалена.

Марина Заутер, 20 лет, Германия
Достижения: чемпионка мира среди юниоров (2 подиума), победа на юниорском Кубке IBU (2 подиума)
– В десять лет я приняла участие в пробной тренировке, и мне очень понравилось.
– Нет ничего лучше командных зимних тренировок на лыжах, и на сборах. Соревновательные уик-энды тоже очень круты.
– Мой кумир — Нойнер, одна из самых успешных биатлонисток в истории. За карьеру она добилась всего, что только можно — при этом простая и отзывчивая.

Дмитрий Лазовский, 19 лет, Беларусь
Достижения: бронза в эстафете ЧМ среди юниоров, одна победа на юниорском Кубке IBU.
– Я стал биатлонистом случайно: просто занимался лыжами, но когда впервые взял в руки винтовку, то без памяти влюбился в этот вид спорта.
– Мне нравится все: лыжи, стрельба, предсезонные тренировки и атмосфера на соревнованиях.
– Я слежу за Свенсеном, Йоханнесом Бо, Бьорндаленом и Фуркадом. Всем молодым биатлонистам есть чему у них поучиться.

Миртиль Бегю, 20 лет, Франция
Достижения: серебро и бронза юниорских чемпионатов мира, серебро чемпионата Европы среди юниоров, две победы и пять подиумов на юниорском Кубке IBU, три старта на взрослом Кубке IBU — одно попадание в топ-30.
– Как только попробовала стрелять, сразу поняла, что это мой вид спорта! Восхищаюсь биатлонным драйвом, здесь все быстро меняется чуть ли не каждый день. Еще я вдохновлялась примером моего старшего брата Аристида Бегю — он начал заниматься биатлоном чуть раньше меня.
– Путешествия, знакомства со спортсменами из других стран, эмоции друзей и товарищей по команде. Но самые крутые чувства вызывают соревнования, когда нужно выдать максимум в короткие напряженные моменты.
– Я слежу за Фуркадом — он невероятный атлет. Но со стартом нового сезона стала обращать больше внимания на Йоханнеса Бо. Он впечатлил меня огромным прогрессом за последний год! На данный момент он — единственный, кто способен побеждать Мартена на регулярной основе. Это даже осознать трудно.

Данило Ритмюллер, 18 лет, Германия
Достижения: серебро юношеской Олимпиады, три бронзы ЧМ среди юниоров, один подиум на юниорском Кубке IBU.
– В 2004 году мы пошли в лыжный поход с отцом, и мне так понравилось, что я стал заниматься лыжами в родном Хассельфельде. Спустя три года я заметил биатлонистов на тренировке, заинтересовался и переключился на этот вид.
– Лучшее в биатлоне — путешествия по невероятным местам и разным странам, которые никогда и не подумал бы посетить.
– Слежу за Арндом Пайффером и даже тренировался с ним в прошлом сезоне. Он хороший друг и многому меня научил.

Йоанна Якиела, 18 лет, Польша
Достижения: три попадания в топ-10 на ЧМ среди юниров и юниорском Кубке IBU.
– Биатлон присутствовал в моей жизни с детства, ведь я из спортивной семьи: брат – тоже биатлонист, а отец — тренер. В моем районе биатлон — самый популярный вид, чуть ли не в каждом доме кто-то им занимался, так что у меня просто не было выбора, хаха!
– Биатлон меняет личность в положительную сторону, привнося дисциплину, усердие и стремление стать лучшим. С другой стороны, спорт позволил мне увидеть мир, встретить атлетов из других стран и познать их культуру.
– Не буду оригинальной и назову выбор большинства, но он того заслуживает — Бьорндален. Восхищаюсь его способностью поддерживать высокий спортивный уровень в течение такого длительного времени. Причем он все еще добивается новых успехов.

Даниэле Каппеллари, 20 лет, Италия
Достижения: бронза на ЧМ среди юниоров, три попадания в топ-10 на чемпионате мира среди юниров и юниорском Кубке IBU.
– Сперва занимался лыжами, но когда впервые попробовал пострелять, выбрал биатлон.
– Можно стрелять каждый день и на каждом турнире. Я наслаждаюсь процессом, несмотря на трудности.
– Мартен Фуркад — очень сильный и совершенный атлет.

Кристина Дмитренко, 18 лет, Украина
Достижения: чемпионка молодежных Олимпийских игр, два подиума на юниорском Кубке IBU, две гонки на взрослом Кубке IBU
– Сперва я занималась биатлоном факультативно после школы, но когда немного погрузилась в спорт, то заинтересовалась и осталась.
– Когда ты — часть команды, которая поддержит тебя, несмотря ни на что.
– Я слежу за несколькими биатлонистами: Фуркадом из-за его характера и Йоханнесом Бо — несмотря на молодость, он показывает отличные результаты.

Саид Каримулла Халили, 19 лет, Россия
Достижения: бронзовый призер молодежной Олимпиады, дважды серебряный призер ЧМ среди юниоров, один подиум на юниорском Кубке IBU.
– В детстве я смотрел биатлон по телевизору с семьей и всегда удивлялся непредсказуемости гонок. Однажды я решил попробовать самому — и мне понравилось. В особенности то, что успех зависит не только от физических качеств, но также и ментальных, и от способности спланировать стратегию на каждую гонку и сезон.
– Возможность общаться и соревноваться с иностранными атлетами, представляя свою родину. Биатлонные соревнования проходят в разных местах, и это способствует частым путешествиям и расширению кругозора.
– Многие топ-спортсмены обладают разными сильными сторонами. Но больше всего я уважаю Бьорндалена за его преданность биатлону и бесконечную мотивацию.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: