Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2019, 15:13   #235
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,482
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

«Сегодня самое время прокомментировать мое дальнейшее участие в биатлоне. После зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане появились первые соображения о том, что я все еще хочу доказать в своей спортивной карьере и почему и для кого. Так как я смогла выиграть золотую медаль на третьей Олимпиаде, это был большой успех и радость, что я смогла успешно подготовиться и мотивировать себя, чтобы достичь своего максимума даже в третий раз.

В течение этого периода я предполагала, что пришло время уйти. Потому что, как мы знаем, это искусство уходить в нужный момент. Основываясь на совместном решении с Дэниелом и нашими детьми, я рассмотрела все плюсы и минусы, и хотя я чувствовала, что мне нужно быть полностью преданным моей семье, особенно моим детям, мне все равно нужно было помогать нашим представителям, работая непосредственно в команде. В конце своей спортивной карьеры я хотела показать, как я тренируюсь, как я готовлюсь к сезону. В то же время я нашла несколько невыполненных целей для себя, которые, как вы все знаете, были моими непревзойденными 20 попаданий из 20 и, конечно, недостающим титулом чемпиона мира по биатлону.

Наконец, это был сезон, в котором у меня были прекрасные и замечательные моменты, и в конце концов, это был бонусный сезон для всех, кто работал со мной, в котором я исполняла свои спортивные мечты. Этот сезон убедил меня, что, несмотря на то, что я выполнил свои индивидуальные цели в биатлоне, у меня все еще есть силы и желание быть действительным членом эстафеты и помогать женской эстафете приносить радость в хорошие места.

Я знаю, что многие фанаты были разочарованы после моего объявления об окончании индивидуальной спортивной карьеры. Будучи участником эстафеты, я хотел дать им надежду, что они снова увидят меня на гонке. Прошло шесть месяцев с прошлого сезона, и я постепенно начал понимать, что есть и другие факты помимо семейных обстоятельств»

«Друзья!
Пришло время подвести итоги моей подготовки к новому сезону 2019-2020. Прошло 6 месяцев после окончания одного из успешнейших сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важные для меня спортивные цели. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женским эстафетам выступать на должном уровне в будущем сезоне, и продолжала тренироваться для того, чтобы таким образом смогла Вас порадовать ещё и этой зимой.
Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще. За последние пол года в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду «безболезненно», но понимала, что не справляюсь с тем темпом «нормальной жизни» и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне, для успешного участия с соревнованиях. Много обязанностей и мало времени для восстановления-не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась «прыгнуть выше своей головы» из лучших побуждений.
Понимая то, что в таком состоянии, девчатам реально не смогу помочь, а наоборот, буду «якорем» в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все ЗА И ПРОТИВ.
Сильно переживая то, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, всё же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона.
Чем скорее пройдёт смена поколений в этом случае, тем качественнее смогут подготовиться к будущей Олимпиаде.
Это решение для меня одним из самых сложных с моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере.
Ухожу с глубоким чувством благодарности за всё то, что мне спорт дал, и за то, как Вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов.
Отдельное СПАСИБО моей семье за понимание, помощь и поддержку на протяжении стольких лет.
СПАСИБО всем тем, кто был неотделимой частью моей спортивной истории и в России и в Словакии, всем тем кто поддерживал и верил в моменты взлётов и падений. Потому как спорт не без этого, и, навсегда будет в моём сердце»

«Было ясно, что тренировочная нагрузка для меня терпима, но гоночный темп на тренировке и последствия после самой гонки — тяжелая нагрузка для моего тела, и я не могу достаточно восстановиться. Постепенно я почувствовала, что проблемы со здоровьем накапливаются, и я не смогла их решить за короткое время, как это было в предыдущие сезоны.

Как вы знаете, я ответственный человек за гонку и за каждое спортивное выступление, и я всегда хочу дать максимальную производительность старту, чтобы помочь эстафете добиться хорошего результата и не потерять его из-за моего участия. Я посвятил биатлону последние двадцать лет, что составляет более половины моей жизни. Во время них я испытала напряжение и много прекрасных позитивных моментов. Все это время я работал на полной скорости не только для того, чтобы исполнить свои мечты, но и для того, чтобы насладиться всеми любителями спорта и особенно биатлоном. Я верю, что сделала это, и я надеюсь, что вы чувствуете это.

Спорт сам по себе как наркотик для меня. Занимайтесь спортом, тренируйтесь и испытывайте спортивное напряжение во время гонки, а также ответственность за выступление или чувство, что я работаю над собой каждый день, чтобы быть лучше на следующий день, чем сегодня ... Я буду скучать по всему этому.

Тем не менее, пришло время принять одно из моих самых важных решений в моей жизни и дать вам понять, что я заканчиваю свою активную спортивную карьеру.

Теперь наверняка возникнут вопросы о том, как я сам вижу свое будущее.
Я чувствую, что все еще хочу заниматься спортом и хочу быть частью спортивной жизни в Словакии. Я хочу и впредь быть человеком, который посредством участия и мнений поможет развивать спорт в Словакии и будет продолжать пропагандировать здоровый образ жизни. Я вижу свою роль в том, чтобы мотивировать многих людей, особенно молодых людей и детей, больше двигаться и заниматься спортом. Мы все знаем, что это проблема в наше время, и мы должны понимать, что правильное продвижение может спасти будущие поколения.

В настоящее время я участвую в проектах под эгидой Словацкого олимпийского и спортивного комитета»

«Будучи сотрудником Военно-спортивного центра DUKLA в Банской Быстрице в следующий период, я хотела бы помочь в выполнении задач, которые ставятся перед VŠC в рамках обеспечения спортивной подготовки в VŠC, включая спортсменов и повышение квалификации Министерства обороны и Вооруженных сил Словакии. Я верю, что мы найдем общий путь со Словацкой биатлонной ассоциацией, и я буду помогать в развитии словацкого биатлона в будущем.

Я являюсь послом Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который пройдет в 2021 году в Банской Быстрице. Здесь я вижу большой потенциал в том, чтобы помочь организовать это всемирное молодежное спортивное мероприятие. Конечно, мне потребуется больше времени, чтобы освоиться и найти свою долгосрочную должность. Поэтому даже в этот период у меня есть только краткосрочные вызовы, которые можно найти на этом новом этапе моей жизни, новые цели и направление, в котором я буду идти. Наконец, есть время, когда я становлюсь мамой, занятой полный рабочий день, и я могу тратить как можно больше времени на свою семью.

Я твердо верю, что, несмотря на эти слова, вы останетесь сторонником биатлона. Вы будете правильными болельщиками, чтобы поддержать наших спортсменов в успехах и падениях, потому что все это принадлежит спорту. Сегодня, спустя 11 лет, я считаю важным поблагодарить Словацкую Республику за доверие и возможность представлять это государство. Министерства обороны, образования, внутренних дел, иностранных дел Словацкой Республики, SOŠV, VŠC DUKLA BB, SZB и всех моих спонсоров и партнеров за поддержку и сотрудничество на протяжении всей моей спортивной карьеры. Всей моей команде, моим партнерам по биатлону, моим ближайшим друзьям и моей семье, которые поддерживали меня, и я благодарю вас, болельщиков биатлона и фанатов.

Ваша Настя».
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: