Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2017, 06:53   #185
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,762
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Шоколадная шарлотка с яблоками.




Это не просто шарлотка, в ней очень много яблок, шоколадные нотки и рисовая мука! Вы такого еще не пробовали? Тогда загляните в мой рецепт: я расскажу, как приготовить шоколадную шарлотку с яблоками!

Описание приготовления:
Шарлотка необычная, это чувствуется с первого кусочка. Для меня стал этот рецепт открытием, на рисовой муке получается вкусная выпечка! Попробуйте шоколадную шарлотку, а если нет яблок, то возьмите груши, не менее вкусно получается! Удачи!


Ингредиенты:
Яблоки — 1 Килограмм
Сливочное масло — 100 Грамм
Сахар — 80 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Рисовая мука — 300 Грамм
Какао — 2 Ст. ложки (порошок)
Разрыхлитель — 10 Грамм

Количество порций: 8


Как приготовить "Шоколадная шарлотка с яблоками"

Подготовьте необходимые продукты, приступим!

В сухой миске соедините муку, разрыхлитель и какао. Перемешайте и отставьте пока в сторону.
Яйца взбейте миксером с сахаром до плотной светлой пены.
Тонкой струйкой влейте растопленное масло, продолжая работать миксером.
Вводите небольшими порциями муку, миксер не выключайте, смешивайте ним.
Тесто готово!
Вымойте яблоки, удалите сердцевинки, кожуру. Порежьте крупно. Введите в тесто.
Застелите форму пергаментом, смажьте дополнительно маслом. Пересыпьте тесто, разровняйте тыльной стороной ложки, утрамбуйте. Сверху можно посыпать сахаром с корицей (по желанию).
Выпекайте шарлотку при температуре 170 градусов 50-60 минут. Готовность проверяйте зубочисткой. Готовый пирог остудите в форме, извлеките осторожно и порежьте кусочками. Приятного!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата