Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2018, 10:44   #216
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,819
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Йоханнес Бо: «Масс-старт на 60 человек – это интересно, я открыт для перемен»
Теги Кубок мира сборная Норвегии Кубок IBU Мартен Фуркад Йоханнес Бо масс-старт (60 человек) Биатлон

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал инициативу IBU увеличить количество участников гонок с общего старта с 30 до 60.

Данный формат будет испробован на Кубке IBU в следующем сезоне. Спортсмены стартуют одновременно, но первую стрельбу будут проводить по очереди – на первом круге первые 30, на втором – все остальные. Дальше гонка будет идти по стандартным правилам.

«Я в принципе в восторге. Смогут принимать участие больше биатлонистов, что пойдет спорту на пользу.

На Кубке Норвегии в течение нескольких лет мы практиковалось нечто подобное – вторая группа стартовала через полторы минуты после первой.

– Что ты думаешь насчет того, что стартовать будут 60 спортсменов одновременно?

– О, это звучит по-особому. Но я открыт для перемен. Думаю, все будет под контролем и хаоса не возникнет.

Надеюсь, все будет ясно. Было бы глупо, если бы мы с Мартеном Фуркадом бежали в разных группах на трассе. Тогда было бы невозможно контролировать гонку. Но это интересно. Без развития интерес к спорту умрет», – сказал Бо
Юкк на форуме   Цитата