Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2019, 12:00   #1
Информер
Эксперт
 
Аватар для Информер
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 13,947
Информер скоро придёт к известностиИнформер скоро придёт к известности
По умолчанию Дмитрий Свищев: «Хочу поздравить IBU с возвращением российского биатлона, поскольку мировой биатлон невозможен без России»

Член комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев прокомментировал победы сборных России по биатлону в эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе.
«Выступление российских биатлонистов можно без преувеличения назвать триумфальным. Хотелось бы поздравить не только самих спортсменов и сопереживавших им болельщиков, но и в целом Международный союз биатлонистов с возвращением российского биатлона, поскольку мировой биатлон просто невозможен без России.
Мы также надеемся, что в скором времени в международную семью вернуться и наши центры биатлона, которые были лишены возможности проводить у себя международные соревнования. IBU не включил Россию в календарь международных соревнований на сезоны до 2022 года, официально назвав причину этого «несоответствие кодексу ВАДА на момент подачи заявки на их проведение».
Ситуация меняется, и в случае окончательного восстановления статуса РУСАДА, я думаю, есть надежда, что в IBU также изменят позицию, и международные соревнования по биатлону вернутся на территорию нашей страны до конца олимпийского цикла.
В России для их проведения есть не только прекрасный климат, но и отличная инфраструктура. К тому же, наша страна всегда была одной из самых важных в мире в лыжных видах спорта», – рассказал Свищев.
Ну как вам биатлон? Возвращайтесь сюда, Россия вновь шикарна
Все о биатлоне в ваших соцсетях:
Facebook*|*ВК*|*Twitter*| Telegram
Информер вне форума   Цитата