Тема: Юниоры
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2019, 09:09   #49
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Подросток из региона озера Хавеа стал первым новозеландцем, отобранным на зимние Олимпийские игры.

Кэмпбелл Райт примет участие в соревнованиях по биатлону на юниорских Играх в Лозанне, Швейцария.

Семнадцатилетний парень будет соревноваться в спринтерской гонке на 7.5 км и в индивидуальной гонке на 12.5 км.

Он взволнован тем, что отобрался и с нетерпением ожидает этого события, предстоящего в январе.

— Сказать, что я очень счастлив – это ничего не сказать. Будет здорово стать частью сборной Новой Зеландии, и я не могу дождаться соревнований в Лозанне, - сказал он.

Биатлон – это комбинация лыжных гонок и стрельбы из винтовки, сочетающая в себе силу и точность. Это гонка на время и промах на стрельбе обойдется лишними метрами дистанции или дополнительными штрафными минутами.

Студент колледжа Маунт Аспайринг, Райт увлекся лыжными гонками в детстве. Он попробовал свои силы в биатлоне в 2017 году.

— Мне нравились лыжные гонки, и мой тренер Лука Бормолини как-то сказал: «А почему бы тебе не пойти в биатлон?». С этого всё и началось. Лыжный ход у меня неплох, но нужно подтянуться в стрельбе. Задача в том, чтобы я не спёкся, дойдя до предела. Нужно уметь остыть и успокоить пульс, подходя к стрельбе.

Райт проводит зимы северного полушария, тренируясь в Италии и соревнуясь в странах Европы. А приезжая в Новую Зеландию, обязательно едет на Снежную Ферму.

Он был назван лыжником года в зимних видах спорта Новой Зеландии в 2016 году. В этом году он стал третьим в своей возрастной группе на Альпийском кубке в Италии. Новозеландец впервые достиг пьедестала в биатлонном соревновании Европы в спринте Альпийского кубка 13 января 2019 в классе U17.

Ангус Кагни был условно отобран в резерв сборной. Около 15 новозеландцев уже ждут соревнований в Лозанне. Одиннадцать биатлонистов с прошлых зимних Олимпийских Игр (2012; 2016) юниоров отобрались на Игры 2018 года.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: