Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2019, 17:07   #219
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,417
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Чемпионкой мира по биатлону среди ветеранов стала в этом сезоне тюменка Ольга Кадргулова. Она блистала в финском Контиолахти.

Корреспонденту АСН «Тюменская арена» Ольга Юрьевна рассказала о своих впечатлениях и основных конкурентах.

— В плане организации я не скажу, что финны сильно старались. Они не лезли из кожи вон для подготовки трассы. Конечно, не наплевательски относились, но не напрягались, - считает спортсменка.

— Кто были вашими главными конкурентами?
— Хозяева. Во всех стартах в протоколе и выше, и ниже меня оказывались финские биатлонистки. Хотя я ко всем соперницам относилась уважительно.

Тюменский ветеран биатлона Владимир Спирин в этом сезоне выиграл чемпионат России. Опытный атлет признался, что планирует выступать ещё долго.

— У нас больше десяти возрастных категорий. Начиная с 35 лет и вплоть до 70 с лишним, - сказал Спирин. - Каждые пять лет переходишь в новый разряд. Если кто-то не хочет стареть, то у нас всё наоборот (смеётся). Быстрее бы уже стать старше и попробовать победить ещё и в другой возрастной категории. Можно стать чемпионом много раз. Это добавляет мотивации не прекращать тренировки

Тюменская биатлонистка Наталья Сёмина блистала в минувшем сезоне на ветеранском уровне. Она победила на чемпионате России. А также успешно выступила на планетарном форуме. В Финляндии Сёмина выиграла два золота.

— Наступил тот роковой момент, когда мне исполнилось 35 лет, - смеясь, сказала спортсменка корреспонденту АСН «Тюменская арена». - И я стала выступать за ветеранскую сборную нашего региона. В своё время я тренировалась у Леонида Гурьева вместе с Анной Фролиной, Анастасией Кузьминой и другими известными биатлонистками. И перейдя на ветеранский уровень, вижу, что здесь мотивации у атлетов не меньше, а то и больше, чем у некоторых профессионалов. К тренировочному процессу – самый серьёзный подход. Я сейчас учусь в Тюменском госуниверситете. И темой своей магистерской диссертации взяла как раз подготовку наших ветеранов.

Отмечу вклад тренера Ольги Мельник в наши успехи. На некоторых соревнованиях она успевала и нас пристрелять, и даже некоторых соперников. Тюменской дружине по-хорошему все завидовали!

© Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: