Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2022, 07:50   #624
Sava
Легенда
 
Аватар для Sava
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Україна,м.Дніпро
Сообщений: 8,308
Sava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспоримаSava репутация неоспорима


По умолчанию

Эльвира Оберг, Себастьян Самуэльссон и Ханна Оберг были среди шведских лыжников, заработавших наибольшее количество призовых в прошлом сезоне.

Этой зимой будет еще лучше - призовые в Кубке мира значительно увеличатся.

- Больше людей могут зарабатывать на жизнь спортом, и это также свидетельствует о том, насколько силен биатлон как вид спорта, - говорит Себастьян Самуэльссон.

Большая разница с точки зрения призовых в этом сезоне по сравнению с предыдущим заключается в том, что призовые деньги получают 30 фигуристов вместо 20 и восемь эстафетных команд вместо шести. Все места с 7-го по 30-е явно получают больше, чем раньше, однако уровень стагнирует в том, что касается мест с 1-го по 6-е.

- Я считаю, что это абсолютно правильный способ расставить приоритеты. Сначала увеличьте, кто может участвовать в призовых, а на следующем шаге увеличьте сумму даже для лучших. Я думаю, что это свидетельствует о хороших показателях», — говорит Мона Брорссон SVT Sport.

Себастьян Самуэльссон:

- Я думаю, что это разумный приоритет. Хороший прирост, IBU регулярно увеличивает призовые деньги на протяжении многих лет. Если попытаться провести сравнение, то мы все еще отстаем от горных лыж, но явно опережаем лыжные гонки.

Вот насколько увеличивается призовой фонд
То, насколько это повлияет на гонщиков, сильно различается. Для такой фигуристки, как Мона Брорссон, которая редко входит в топ-6, но очень часто в топ-30, это имеет большое значение. В прошлом году Брорссон собрал около 380 000 шведских крон, с призовым фондом этой зимой тот же результат принесет 514 000 шведских крон, что на 35% больше.

- Это большая сумма! Я действительно верю, что это увеличение будет иметь значение для отдельных людей и позволит большему количеству людей жить и инвестировать в свой спорт», — говорит Мона Брорссон.

Себастьян Самуэльссон, который восемь раз входил в шестерку лучших, не так сильно пострадал. 1 526 000 шведских крон прошлого сезона становятся 1 614 000 шведских крон с тарифом этого года, что соответствует «всего» 5,7%. Тем не менее, уровень призовых явно повышается для лучших в общем зачете Кубка мира, когда сезон заканчивается.

- Если я финиширую третьим в общем зачете, как в прошлом году, это будет на 7000 евро больше, - говорит Самуэльссон.

Призовой фонд каждого отдельного чемпионата мира увеличился с 78 000 евро в прошлом году до 93 750 евро в этом сезоне, то есть на 20%. На ЧМ победа приносит 25 000 евро, а в общей сложности 140 800 присуждается топ-30. В общей сложности этой зимой IBU выплатит лыжникам около 100 миллионов шведских крон призовых.
__________________
Воистину тот славен и велик,кто в гневе удержал язык.
Sava вне форума   Цитата