Тема: СЫР
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2018, 05:26   #29
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Сыр бри с ежевикой в слоеном тесте.



Это мой первый опыт запекания сыра бри в тесте, и однозначно не последний. Потому что не просто вкусно, а очень вкусно, вкусно и изысканно. И очень просто в приготовлении, все как я люблю в общем. Мягкие сыры с белой плесенью отлично сочетаются с ягодам в виде соусов,джемов, или просто со свежими. Ежевика не исключение, и прекрасно сыграла в дуэте с сыром. В тесте на сыре она слегка запеклась, и пустила сок, получился вроде как соус. При подаче я добавил еще свежих ягод и вообще отлично вышло. Такой сыр-идеальная закуска к вину, розовому, или легкому красному,это потрясающее сочетание, рекомендую!
Ингредиенты:

1.Сыр бри 1 упаковка

2.Тесто слоеное бездрожжевое 250 грамм

3.Ежевика горсть

4.Яичный желток 1 шт.

5.Молоко 1 ч.л.

Готовим!

1.Тесто раскатать . Вырезать кружок по диаметру сыра. Положить сыр на раскатанное тесто, сверху на сыр положить ягоды, собрать края теста в виде мешочка, и накрыть отрезанным кружком теста

2.Из обрезков вырезать полоски и по желанию,листики, для украшения. Из полосок теста сплести косичку и закрепить ее на тесте по окружности сверху.Поместить всю эту конструкцию на застеленный пергаментом противень.

3.Яичный желток смешать с молоком, и при помощи кисточки смазать поверхность теста. Выпекать около 20 минут при температуре 200 градусов, тесто должно хорошо подрумяниться. Подавать блюдо в горячем виде.

__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата