Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2019, 11:59   #6
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,482
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию



Первый официальный матч в новой части сезона "Зенит" сыграет на выезде – в Стамбуле против "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы. Для российских болельщиков эта поездка кажется довольно опасной. Все из-за фанатов "Фенера".
Почему выезд в Стамбул это опасно
Объясняем в пяти пунктах, почему фанаты "Фенера" – сумасшедшие:
1. Год назад в кубковом матче против "Бешикташа" они дважды попали в голову тренера соперников Шенола Гюнеша. Сначала в него прилетело кресло, чуть позже, когда тренер уходил в подтрибунное помещение – бутылка. В итоге Гюнеш потерял сознание. В раздевалке, когда тренер пришел в себя, врачи наложили ему пять швов.

2. Когда "Локомотив" приезжал в Стамбул на матч 1/16 Лиги Европы в 2016-м, болельщики "Фенербахче" напали на автобус с фанатами "Локо". Турки пару минут закидывали его камнями, но в ситуацию вовремя вмешалась полиция. Благодаря этому драки удалось избежать.
3. Больше не повезло болельщикам "Спартака". Фанаты "Фенербахче" налетели с камнями на их автобус, а еще напали на нескольких болельщиков прямо возле касс стадиона в Стамбуле.
4. На выезде фанаты "Фенербахче" тоже не могут вести себя спокойно. В 2012-м они подрались с болельщиками "Марселя" сразу же после того, как их команда забила гол. В потасовку пришлось вмешаться сначала стюардам, а потом и французскому ОМОНу.
5. Фанаты "Фенербахче" не любят, когда соперники торжествуют на их глазах. Шесть лет назад сорвали они награждение "Галатасарая": швыряли на поле сиденья, файеры, бутылки. Полиция не смогла уговорить их прекратить беспредел, поэтому применила перцовый спрей.

Что будет в Стамбуле
Мы связались с журналистом турецкой газеты Millyet Кадыром Динсером. Он полагает, что агрессии со стороны болельщиков "Фенербахче" во вторник ждать все-таки не стоит.
– Да, они – одни из самых жестких в Турции, – сказал Динесер. – Да, они часто хулиганят, например, в дерби с "Галатасараем". Но у них не будет мотивации устраивать беспорядки перед матчем с "Зенитом". Сейчас главная задача для "Фенербахче" заключается в сохранении места в высшей лиге. Так что, думаю, они позволят себе расслабиться и спокойно отреагируют, даже если "Зенит" пройдет в следующий раунд Лиги Европы.
Константин "Кастет" Васильев, болельщик "Зенита", тоже не думает, что питерские фанаты в Стамбуле могут столкнуться с неприятностями. На гоестевые матчи петербургского клуба он ездит на протяжении 38 лет.
– Думаю, для наших болельщиков этот выезд вряд ли будет опасным, – сказал Васильев "СЭ". – 2,5 тысячи из Санкт-Петербурга – это хороший показатель. Фанаты приедут поддержать любимую команду, и вряд ли их что-то испугает. Мы знаем, как надо держаться, как себя вести. Турки привыкли брать числом, при этом это трусливая нация. Я не могу назвать их самыми жесткими болельщиками. Испанцы и итальянцы – да, они могут и с оружием ходить.
Болельщик "Зенита" Александр Букасс уже в Стамбуле. По его словам, пока все спокойно.
– За два дня в Стамбуле я видел только одну группу фанатов "Фенербахче": она состояла из пяти человек, все были в шарфах, в клубной атрибутике. Было понятно, что они выискивали зенитовцев. Когда они услышали, что я русский, то начали пристально рассматривать меня. Нет, ничего плохого они мне не сделали. Но их взгляд на себе я ловил не раз.
"Зенит" в Стамбуле поддержат больше двух тысяч болельщиков. И клуб, и стамбульская полиция пытаются предотвратить возможные фанатские драки. Во-первых, все билеты на гостевой сектор "Зенит" продавал в Петербурге, в кассах стадиона "Фенербахче" их не было и не будет. Во-вторых, полиция Стамбула организовала для зенитовских болельщиков автобусные рейсы от центра города до стадиона. Так у российских фанатов будет меньше шансов наткнуться на турецких, которые будут добираться до арены на общественном транспорте.

Впрочем, стадион "Фенера" расположен в жилом массиве. Незамеченными пройти к арене болельщикам гостей просто невозможно. Это сейчас все мирно, а в день матча в азиатской части Стамбула – там, где находится арена "Фенербахче" – может быть очень жарко.


Бывший полузащитник сборной России Игорь Корнеев поделился ожиданиями от матча в Стамбуле.
«Непросто играть сразу после предсезонки, а времени на раскачку у «Зенита» нет вообще. Мне кажется, что команда Семака будет стараться выиграть в Турции. Стоит отметить фактор турецких трибун, тамошние болельщики сами по себе очень импульсивные. Но у «Зенита» достаточно опытных игроков, которые все понимают. Мне кажется, что ничья будет неплохим результатом для питерцев», - приводит слова Корнеева «Матч ТВ».
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: