Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2014, 04:26   #1
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,878
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию ЗНАТОКИ ВКУСА. Кухня гурмана или Три звезды Мишлена.

Дорогие друзья!
Мы открываем новую страничку нашего Клуба Биатлонных Прогнозистов. Кулинарную. На этой страничке мы поделимся друг с другом рецептами своих любимых блюд, семейными рецептами и покажем, что мы являемся не только Знатоками Биатлона, но и Знатоками Вкуса!

Я в свою очередь начну вас знакомить с моими любимыми блюдами, их рецептами и секретами приготовления. А также рецептами известных кулинаров мира и просто гурманов. Все рецепты, которые я буду выкладывать, мной лично неоднократно испробованы, и в крайне необходимых случаях адаптированы под те продукты и специи, которые мы можем легко найти в супермаркетах и на рынках.

География кулинарных миров и времён будет самая разнообразная. Мы унесёмся глубоко в историю и вспомним, что великий Александр Дюма был известным гурманом и автором кулинарной книги, более известной ,чем «Три мушкетёра». Вспомним, что известный Ниро Вульф был великим гурмэ, и его автор Рекс Стаут делился в своих книгах великолепными рецептами. Послушаем советов величайшего ресторатора современности Поля Бокюза. Ну и конечно же, особое внимание уделим национальным кухням постсоветских стран, начиная с караимской и заканчивая блюдами народов Севера ,как, например, нимин- икра с ягодами. Конечно же, мы попробуем рецепты Джейми Оливера, и наших известнейших мастеров, таких как Сталик Ханкишиев и Хаким Ганиев. С нами поделятся рецептами гурманы, такие как, например, Василий Уткин, с которым я имел честь обмениваться собственными рецептами). Не обойдем стороной и тему правильной дегустации спиртных напитков и культуры пития в целом. В этом нам поможет мой земляк, мелитополец, Леонид Галиптерман, который является Шевалье французской гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs и Генеральным секретарём Ассоциации Вина и Высокой кухни.

Надеюсь, что все наши соклубники без стеснения поделятся своими рецептами и рецептами своих предков!




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ КУХНЮ ГУРМАНОВ и ЗНАТОКОВ ВКУСА !!!
Юкк вне форума   Цитата