Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2015, 17:20   #13
yuravlas
Супер-Модератор
 
Аватар для yuravlas
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Украина.Олешки
Сообщений: 11,876
yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
ХотяШемп на первом этапе нам показал что и он может быть в 8- м десятке,но очень надеюсь что это единичный случай.А посему именно начисление очков равное разнице занимаемых позиций в гонке это единственно верный вариант начисления очков в данном варианте игры.А фиксированные очки не создадут остроты риска и они то как раз м будут уравнивать общий рейтинг прогнозистов.Ведь мы же в 20-ке тоже были в шоке от ухода в минус,но с каждым новым этапом этих минусов будет меньше,ибо мы уже выясним реальную силу спортсменов в этом сезоне.И в новой игре разовый уход в минус в отдельной гонки с лихвой может компесироваться большим плюсом в другой дисциплине и на другом этапе.Надо вначале по любому пробовать,а потом уж вносить коррективы в начисление очков.
У каждого спортсмена в сезоне бывают провальные гонки и залётов будет безусловно больше, чем сейчас кажется . Хотя потом можно будет и ограничить взлёт и провал какой то цифрой например 30 или 40 очков. Сейчас сложно сказать - надо отыграть этап , проанализировать , а потом уже принимать какое-то решение. Но с другой стороны даже залёт или падение на большие очки ничего не гарантирует , ведь в следующей гонке может залететь и кто-то другой. Идею с фиксированными очками я тоже продумевал , хоть и не в таком варианте , как предлагается. Вот вспомните последнюю эстафету Когда Италия выиграла 0.2 секунды и представте , что эта пара у меня стояла бы на первой позиции по приоритету. И я бы безусловно ставил на Германию - значит влетел бы на -10 , а за кого-нибудь другого , опередившего своего соперника на 2 минуты получил бы всего +2 очка.
Вобщем я скоро выложу пары , постараюсь выбрать, на мой взгляд, с равными шансами именно в спринте , и не по месту в зачёте спринтов ( ведь если бы я взял Валю Семеренко , то мне в пару бы к ней пришлось брать например Йоханну Талихярм) , а по реальным возможностям. Опять же , на мой взгляд. Ты ведь на Тайм-матч тоже подбираешь пары по своему видению.
__________________
S t a r П е р ц ы
yuravlas вне форума   Цитата