Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2018, 09:06   #195
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,834
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Хованцев: никогда не было такого, чтобы при подготовке мы положили всю команду
17 февраля 2018, 19:21 Олимпиада 2018 / Биатлон

Бывший старший тренер мужской и женских сборных России, ныне работающий в финском клубе «Контиолахти» Анатолий Хованцев рассказал о главных ошибках тренерского штаба сборной России, которые привели к провалу сезона.

«Думаю, Гросса сломали и он дорабатывал этот год по инерции. Ему не дали делать того, что он хотел. Там было большое давление со стороны Падина, который навязал своё видение функциональной подготовки и получил поддержку. Я видел, как Падин работает. Каждый день проводит скоростные тренировки. Из общения с Малышко я понял, что у них ускорения бывают на каждой тренировке, а это выхолащивает. Сейчас ругают нашу советскую систему, но никогда не было такого, чтобы при подготовке мы положили всю команду. Слышал, что в каких-то случаях они выполняли рекомендации науки. Так пусть тогда наука садится вместе с тренерами и отвечает на тренерском совете на все вопросы. Вспомните интервью Барнашова, где он говорил, что тренерский состав работал по рекомендациям специалистов научной группы», — сказал Хованцев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Кругловым.
Юкк вне форума   Цитата