Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2014, 18:12   #12
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,762
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Баранина по-узбекски.



Готовить баранину по-узбекски меня научил мой сосед, чистокровный узбек. Говорит, что это блюдо в его стране считается праздничным. Не знаю, празднично ли оно, но то что вкусное - это точно

Описание приготовления:
Как видите, рецепт баранины по-узбекски вовсе не сложен. Скорее наоборот, разберется каждый. Блюдо получается изумительно вкусное, такой нежной баранины я никогда не пробовал. Чернослив, опять же, очень хорошо вписывается во вкусовую гармонию. Словом, отличное блюдо, рекомендую каждому. Баранина по-узбекски - это действительно вкусно. Уж кому уметь вкусно готовить баранину, если не узбекам, верно?

Ингредиенты:
Баранина — 500 Грамм
Лук — 3 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Масло — 2 Ст. ложки
Мука — 1 Ст. ложка
Лавровый лист — 2 Штуки
Грецкие орехи — 100 Грамм
Хмели-сунели — 2 Чайных ложки
Чернослив — 200 Грамм
Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 2-3

Как приготовить "Баранина по-узбекски"

Баранину нарезать на крупные кусочки, положить в кипящую воду и варить, пока баранина не станет мягкой.


В сковороде обжарить лук и чеснок. Затем добавить муку, обжарить, быстро перемешивая, и залить небольшим количеством (полстакана) бульона.


Добавить баранину, специи и тушить на медленном огне 15 минут.


Добавьте чернослив, измельченные грецкие орехи и тушите еще 10 минут на медленном огне.


Можно снимать с огня и подавать к столу. Приятного аппетита!

Дядя Миша на форуме   Цитата