Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2014, 16:00   #4
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Лагман с баклажанами.



Лагман с баклажанами - узбекский суп с лапшой. Пробовала я его в Москве, но готовил лагман мой друг, который жил в Ташкенте. Мне кажется, что вкуснее супа я не ела. Рецепт супа совсем несложным.


Описание приготовления:
Лагман с баклажанами лучше есть на следующий день, когда все ароматы смешаются и получится что-то совершенно волшебное. Мясо на лагман с баклажанами лучше брать без костей - ягнятину или говядину. Можно лагман с баклажанами готовить на природе. Запах костра только придаст вкуса нашему блюду, а на природе все вкуснее в десять раз. Если вы съедите сразу всю партию, то лагман можно засыпать сразу в суп, а не варить отдельно. И еще, если нет готового бульона, залейте просто воду. На мой вкус этого вполне достаточно и блюдо будет полегче! Успехов и приятного аппетита!

Ингредиенты:
Баранина или говядина — 500 Грамм
Лук — 2 Штуки
Масло оливковое — 1/2 Штуки
Морковь — 2 Штуки
Баклажан — 1 Штука
Помидор — 3 Штуки
Перец чили — 2 Штуки (по вкусу)
Картофель — 2 Штуки
Кориандр дробленный — 1/2 Чайных ложки
Перец черный — 1/2 Чайных ложки
Паприка — 3/4 Чайных ложки
Лавровый лист — 2 Штуки
Кинза — 1/2 Штуки (пучок)
Петрушка — 1/2 Штуки (пучок)
Чеснок — 2 Зубчика
Бульон — 4 Стакана
Винный уксус — 1,5 Ст. ложки
Лагман — 400 Грамм
Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 6-8

Как приготовить "Лагман с баклажанами"

Подготовить продукты.


Мясо порезать на кусочки и обжарить на разогретом растительном масле.


Порежьте овощи кубиками.


Обжаренное мясо удалите из казана, положите в казан овощи и жарьте 7-8 минут.


Добавьте перец, морковь, помидоры. Тушить 10 минут. Затем добавьте картофель, посолите поперчите.


Через три-пять минут добавьте специи, перемешайте хорошо и через две минуты верните в казан мясо.


Влейте бульон и доведите до кипения и варите 45 минут на медленном огне под крышкой.


Через 30 минут проверьте достаточно ли жидкости, добавьте чеснок, уберите лавровый лист.


В самом конце добавить уксус, зелень. Снять с огня и дать постоять 10 минут.


Отдельно отварить лагман и добавить в суп по желанию.

Дядя Миша вне форума   Цитата