Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2017, 12:24   #3
Jackson
Легенда
 
Аватар для Jackson
 
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 31
Сообщений: 122
Jackson скоро придёт к известности


По умолчанию

Официально: Пьер Гасли заменит Даниила Квята на ближайших этапах Формулы 1. Это будут как минимум Гран-при Малайзии и Японии.

Toro Rosso подтвердила замену Квята на Гасли

Команда из Фаэнцы объявила о том, что пилот молодежной программы Red Bull Пьер Гасли заменит Даниила Квята на ближайших этапах Формулы 1.

В пресс-релизе Toro Rosso говорится, что Гасли заменит Квята в нескольких гонках, без указания конкретного количества. По данным Motorsport.com, это будут как минимум Гран При Малайзии и Японии.

Причиной выбора Гасли Toro Rosso называет его успехи в чемпионате Суперформула, где он в этом году борется за титул.

«Scuderia Toro Rosso была создана компанией Red Bull для того, чтобы приводить пилотов своей юниорской программы в Формулу 1, что мы и делаем, предоставляя Пьеру этот шанс. Он следующий в очереди [молодых гонщиков] Red Bull, и он доказал, что заслуживает это, выиграв титул в GP2 в 2016 году, и очень здорово выступая в чемпионате Суперформула в Японии. У него есть реальный шанс выиграть титул, поскольку он всего на пол-очка отстает от лидера», – цитирует пресс-служба команды ее руководителя Франца Тоста.

Сам Гасли выразил признательность Toro Rosso за эту возможность.

«Я бы хотел поблагодарить всех, кто помог мне получить этот шанс в гоночной карьере, и особенно Red Bull, доктора Хельмута Марко и Scuderia Toro Rosso. Для меня это невероятная возможность. Я чувствую, что готов к ней настолько, насколько это возможно. Будучи в нынешнем сезоне третьим пилотом Red Bull, я готовился ко всему, что связано с этой ролью. Сделаю все возможное, чтобы как можно лучше выступить за Toro Rosso в предстоящих гонках», – цитирует команда француза.
Jackson вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: