Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2014, 13:59   #1
yuravlas
Супер-Модератор
 
Аватар для yuravlas
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Украина.Олешки
Сообщений: 11,876
yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима
Восклицание ФУТБОЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Всех приветствую в новой теме.
Здесь будут выкладываться статистические данные по разным футбольным турнирам. Если у кого-то такие имеются - выкладывайте. После окончания групповых этапов в еврокубках я обновлю таблицы коэффициентов клубов и стран , которые я выкладывал в одной из тем перед началом групп. Ну и по сборным тоже будет статистика.

Сейчас хочу предложить статистику выступления клубов из бывшего Союза в Лиге Чемпионов.
После преобразования Кубка Чемпионов в Лигу Чемпионов проводится уже 23 турнир под этим названием. И за всё это время только 8 клубов из СНГ принимали участие в групповых этапах и выше.
Вот их достижения



Здесь первые 10 колонок - это выступление команд до этого сезона , а последние две - это очки этого сезона и сумма.
Полностью данные по этому сезону внесу уже тогда , когда все клубы закончат выступления

В 90е годы , когда на групповом этапе выступало 16 команд , лучшее выступление у Динамо К , игравшего в полуфинале в сезоне 1998-99
Также в четвертьфинале играли те же Динамовцы в сезоне 1997-98 и
Спартак в сезоне 1995-96
А вот после того , как в группах начали играть 32 команды , то всего дважды наши команды добирались до четвертьфинала. Это ЦСКА в сезоне
2009-10 и Шахтёр в сезоне 2010-11

Московский Спартак - уникум , который обладает одновременно и рекордом , и антирекордом на групповом этапе
В сезоне 1995-96 он выиграл все шесть матчей в группе с разницей мячей
15 - 4.
А в сезоне 2002-03 проиграл все матчи в группе с разницей мячей 1 - 18
__________________
S t a r П е р ц ы
yuravlas вне форума   Цитата