Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2014, 10:33   #11
Анатолизиньо Зубейра Жуниор
Легенда
 
Аватар для Анатолизиньо Зубейра Жуниор
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Россия. Симферополь
Возраст: 40
Сообщений: 3,613
Анатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспоримаАнатолизиньо Зубейра Жуниор репутация неоспорима


По умолчанию

БИАТЛОННАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА "КОЛОБОК-УСТЮЖОК" (Автор: Анатолий Зубков 2010 год)

Жили-были в Красноярске старик со старухою.
Просит старик:
- Испеки, старуха, Колобок-Устюжок.
- Из чего печь-то? Муки нету.
- Э-эх, старуха! По коробу поскреби, по сусеку помети; авось муки и наберется.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две.
Замесила на сметане, изжарила в масле, надела на Колобка-Устюжка лыжи и винтовку и отдала его в Красноярскую академию биатлона.
Побегал Колобок-Устюжок на разных юниорских соревнованиях, пригласили его в основную сборную за высокие результаты, и покатился Колобок-Устюжок на Кубок Мира.
Катится Колобок-Устюжок по трассе в гонке преследования в Поклюке, а навстречу ему заяц Роланд Лессинг:
- Колобок-Устюжок, я тебя съем!
- Не ешь меня, зайчик, я тебе песенку спою, - сказал Колобок-Устюжок и запел:
Я по сусеку скребен, на сметане мешон,
Я в масле пряжон, биатлоном закалён;
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
От тебя, зайца, подавно уйду!
И покатился себе дальше; только заяц Роланд Лессинг его и видел!
И одержал тогда Колобок-Устюжок свою первую победу в Кубке Мира.
Катится Колобок-Устюжок по трассе в спринте в Оберхофе, а навстречу ему волк Михаэль Грайс:
- Колобок-Устюжок, я тебя съем!
- Не ешь меня, серый немецкий волк, я тебе песенку спою, - сказал Колобок-Устюжок и запел:
Я по сусеку скребен, на сметане мешон,
Я в масле пряжон, биатлоном закалён;
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел
От тебя, волка, подавно уйду.
И покатился себе дальше; только волк Михаэль Грайс его и видел!
И одержал тогда Колобок-Устюжок свою вторую победу в Кубке Мира.
Катится Колобок-Устюжок по трассе в масс-старте в Уистлере, а навстречу ему медведь Павол Хаурайт:
- Колобок-Устюжок, я тебя съем!
- Не ешь меня, медведь кололапый, я тебе песенку спою, - сказал Колобок-Устюжок и запел:
Я по сусеку скребен, на сметане мешон,
Я в масле пряжон, биатлоном закалён;
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел
Я от волка ушел
От тебя, медведь, подавно уйду.
И покатился себе дальше; только медведь Павол Хурайт его и видел!
И одержал тогда Колобок-Устюжок свою третью и главную победу в сезоне, став Олимпийским Чемпионом.
Катится Колобок-Устюжок по трассе в эстафете в Уистлере, а навстречу ему лис Кристоф Зуманн:
- Здравствуй, Колобок-Устюжок, какой ты хорошенький!
А колобок запел:
Я по сусеку скребён, на сметане мешон,
Я в масле пряжон, биатлоном закалён;
Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел, я от волка ушел,
От медведя ушел,
От тебя, лис, подавно уйду!
- Какая славная песенка! — сказал лис Зуманн. - Но ведь я, Колобок-Устюжок, старый стал, не могу быстро бегать, как ты. Не убегай от меня далеко, да пропой еще разок погромче.
Колобок-Устюжок споткнулся на подъеме, подожал хитрого лиса и запел ту же песню.
- Спасибо, Колобок-Устюжок! Славная песенка, еще бы послушал! Беги передо мной на финишной и пропой в последний разок, - сказал лис Зуманн и побежал, изо всех сил к финишу.
Колобок-Устюжок выбежал на финишную прямую, а лис Зуманн - ам его! - и скушал.
Но Колобок-Устюжок все равно оказался молодцом, завоевал еще одну медаль Олимпиады, а также Малый Хрустальный Глобус в масс-стартах, и стал одним из лучших биатлонистов в сезоне 2009-2010.
Вот и сказке конец, а кто дочитал до конца, тот молодец!
Анатолизиньо Зубейра Жуниор вне форума   Цитата