Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2014, 08:19   #47
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,762
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Фрикасе из курицы в сидре.



6 куриных бедер (общий вес 900 г)
- 250 г лука
- 300 г шампиньонов
- 120 г сметаны
- 400 мл сухого яблочного сидра
- 1 ст. л. крахмала
- соль, черный перец

В сковороде с толстым дном разогреть немного оливкового масла, обжарить бедра с обеих сторон (я кожу с курицы предварительно удаляю), выложить на бумажные полотенца.

Лук нарезать полукольцами. При необходимости добавить в сковороду еще немного масла, обжарить лук на среднем огне до мягкости.

Курицу посолить, поперчить, положить на лук. Влить сидр, довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готовить 15 минут.

Шампиньоны протереть влажной салфеткой, разрезать на 4 части, если крупные. Положить к курице грибы, снова накрыть и готовить 20-25 минут, в процессе перевернув куски курицы 1-2 раза, чтобы они равномерно тушились в подливе.

Удалить из сковороды курицу. Жидкость слегка уварить, добавить сметану, хорошо размешать, прогреть. Крахмал развести в 2 ст. л. холодной воды, влить в сковороду, перемешать, проварить до загустения. Вернуть в сковороду курицу, прогреть несколько минут и подавать.
Это очень вкусно! Мясо получается очень нежным, мягким, сочным, ароматным, соус вообще обалденный, готовьте для него побольше свежего хлеба

Если под рукой будет пара-тройка веточек тимьяна - не забудьте добавить их в сковороду. Я бы обязательно так сделала, окажись у меня в тот момент в холодильнике тимьян.

Очень, очень душевно. Рекомендую весьма. Нехлопотное и замечательно вкусное блюдо.
Дядя Миша вне форума   Цитата