Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2014, 10:03   #38
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Курица по-украински.



Мне кажется, что трудно найти такого человека, который бы не любил украинскую кухню, ведь она такая вкусная, сочная и по-особенному домашняя, а эта потрясающая курочка по-украински - просто объедение!

Описание приготовления:
Для меня украинская кухня была всегда какая-то родная, и вся наша семья очень часто кушала различные украинские блюда. Хотя я думаю, что многие традиционные рецепты родом из Украины уже довольно давно и плотно поселились в нашем повседневном рационе, мы просто не догадываемся об их происхождении. Но этот рецепт приготовления курицы по-украински совсем другое дело, он, как говорится, экзотика, и попробовать мы его можем только в ресторанах с украинской кухней, ну или у родственников на Украине. Я же предлагаю вам приготовить это потрясающее блюдо самостоятельно, и вы увидите, что сделать это не так сложно, как может показаться. Так что давайте сделаем потрясающую курочку с настоящими галушками, а чтобы вы лучше справились с этим заданием, я предлагаю вам подробный рецепт курицы по-украински с фото.

Ингредиенты:
Курица — 1 Штука
Лимон — 1 Штука
Вода — 1,5 Стакана
Масло сливочное — 100 Грамм
Мука — 500 Грамм (для галушек )
Вода — 1 Стакан (для галушек )
Яйцо — 4 Штуки (для галушек )
Маргарин — 50 Грамм (для галушек )
Зелень свежая — По вкусу
Соль — По вкусу

Количество порций: 8

Как приготовить "Курица по-украински"


Тушку курицы тщательно промываем под холодной водой и нарезаем на порционные куски.
Теперь хорошенько обтираем их со всех сторон солью и выкладываем в кастрюльку.
Вливаем 1-1,5 стакана воды, выжимаем сок из одного лимона и добавляем сливочное масло. Накрываем крышкой и тушим пол часа на слабом огне.
Теперь займемся галушками. Кипятим стакан воды и добавляем в него маргарин, перемешиваем. Затем в кипящую смесь воды и маргарина всыпаем муку и делаем тесто. Ждем, пока тесто остынет, и добавляем яйца по одному, тщательно растираем до однородного состояния.
В кастрюльке нагреваем воду, подсаливаем ее. От теста отрываем небольшие кусочки и кидаем в кипящую воду. После закипания варим еще 2-3 минуты под закрытой крышкой.
Теперь пересыпаем галушки в кастрюлю с курицей так, чтобы они не слиплись. Закрываем крышкой и ставим кастрюлю в разогретую духовку на 15-20 минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!
Дядя Миша вне форума   Цитата