Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2018, 08:28   #411
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Халеп: на «РГ» грунт быстрый, может, поэтому там побеждали Шарапова и Серена
25 апреля 2018, 09:03 Теннис / WTA

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, почему ей удаётся успешно выступать на грунтовом покрытии.

«Можно сказать, что в игре на грунте нужна психологическая устойчивость для проведения долгих розыгрышей. Также здесь нужно много бегать. Некоторые игроки бегают, некоторые — нет, они лишь сильно бьют по мячу. Но в моей ситуации важно быть сильной психологически и полагаться на свои ноги. Я чувствую, что готова к грунтовому сезону, но посмотрим.

Сложно объяснить, почему я так хорошо играю на грунте. Раньше Шарапова выигрывала «Ролан Гаррос», Мугуруса и Серена тоже побеждали на этом турнире, а они славятся мощными ударами. Я не знаю, как это объяснить. Но грунт в Париже быстрее, чем, скажем, в Риме. Может, именно поэтому у таких игроков появляется возможность победить. Мне же нравится скользить, бегать и иметь время для анализа ситуации и поиска углов. Так что для победы на грунтовом турнире шансы есть в обеих ситуациях", — цитирует Халеп официальный сайт тура.
Юкк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: