Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2018, 05:26   #207
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,750
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Картофельная скьяччата.



Тесто на оливковом масле:
300 г пшеничной муки
6 г свежих дрожжей
200 мл воды
10 мл оливкового масла extra virgin
немного 100% оливкового (раф.)
10 мл молока
7-8 г морской соли

Поместить все ингредиенты в миску и вымесить миксером (с крюком), сначала пару минут на низкой скорости, затем увеличить и еще 5 минут - пока тесто не станет однородным, гладким и пластичным. Переложить тесто в миску, смазанную оливковым маслом и оставить подниматься на 1,5 часа, через каждые полчаса его нужно сложить (обмять). В самом тесте используется масло именно экстра вирджин, рафинированное только для обмазывания миски.

400 г лука
1 ст.л. рафин. оливкового масла

1 средний картофель
200 г оливкового теста
несколько ломтиков прошутто (если нет, берите тонко нарезанный бекон или грудинку)
веточка розмарина (листья)
оливковое масло рафинированное для смазывания миски и протвеня

Разогрейте оливковое масло и тушите в нем лук 1,5-2 часа, помешивая, до карамелизации. На моей кухне уже давно обосновалось 100% оливковое масло от ITLV, то, что с желтой этикеткой, в нем смесь рафинированного и экстра вирджин и оно идеально подходит для блюд с дальнейшей температурной обработкой. Надо сказать, что тушить лук 2 часа я себе позволить не могу, слишком долго, да и не вижу смысла. Я использовала белый сладкий лук и, пользуясь случаем, решила потушить его в мультиварке Minute Cook, которая в режиме высокого давления все готовит в 2 раза быстрее. 20 минут и мой лук был готов. Дайте ему остыть.
2. Нарежьте картофель очень тоненько, около 2 мм, лучше воспользоваться теркой Borner или автоматической шинковкой овощей - мне очень помогла тут насадка к кухонной машине Kenwood. Кстати, лук я тоже в ней шинковала – с таким количеством лука без этой помощницы я бы просто утонула в своих слезах на кухне. Залейте водой и отварите в течение 3-4 минуты, до полуготовности (в зависимости от толщины). Не переварите, иначе раскрошится!
3. Раскатайте тесто в квадрат. Разрежьте его на 2 половинки, осторожно переместите на пекарскую бумагу, промазанную оливковым маслом. Здесь также можно использовать рафинированное. Оставьте минут на 10, чем-нибудь прикрыв.
4. Нагрейте духовку до 220 градусов. На каждую лепешку выложите слоями лук и картошку, отступая по 1 см от края. Затем разложите прошутто. Присыпьте розмарином, перцем, солью, сбрызните оливковым маслом. Можно масло, соль и розмарин растереть в ступке и этой смесью полить лепешку. Оставьте еще на 10 минут.
5. Выпекайте, убавив температуру в духовке до 200 градусов, около 15-20 минут, перевернув, если нужно.
Если не хочется делать 2 лепешки, можно часть теста сформовать в батон и выпечь обычный хлеб. Либо оставить тесто для добавления в следующую выпечку оливкового хлеба - если добавлять зрелое тесто в свежее, хлеб будет еще вкуснее.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата