Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2019, 04:51   #691
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Колбаски мергез.



Ингредиенты:
1.Баранина мякоть 1,5 кг.
2.Жир бараний 150 грамм
3.Чеснок 5 зубчиков
5.Паприка 1 ст.л.
6.Харисса 1 ч.л.
8.Зира 1 ч.л.
9.Кориандр 1 ч.л.
10.Фенхель 1 ч.л.
11.Соль 1 ст.л.
12.Кишки бараньи или свиные
13.Соль
14.Сода

Готовим!
1.Я начала с подготовки кишок для колбас. Отрезала два куска где-то по полтора метра длинной и замочила их в холодной воде с содой и солью на 2 часа. На 3 литра воды по 1 ст.л. того и другого. Теперь кишки нужно очистить до прозрачности. Тут будет простой лайфхак. Если у вас есть вязальные спицы, сложите их вместе и плотно обмотайте со стороны толстых концов шерстяной нитью или шпагатом. У меня спиц нет, и я придумала использовать китайские палочки, все получилось. Берем эту конструкцию в правую руку,просовываем кинец кишки между палочками(спицами и сжимаем рукой их с незакрепленной стороны. Кишка должна быть очень плотно зафиксирована. Свободный конец кишки плотно фиксируем рукой и начинаем протягивать кишку между палочками, как бы выжимая из нее содержимое. Выходить будет такое розоватое желе. Запаха особого от кишок не было ,как я боялась. Повернуть кишку и повторить операцию со свободным концом. Надеть конец кишки на кран и хорошо промыть ее теплой водой. Это кстати тот еще аттракцион, зовите детей, они будут в восторге. Кишка превращается в длиннющую змею, это дико весело. До использования положить кишки снова в холодную воду с содой и солью.
2.Подготовить фарш. Мякоть баранины и жир пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Кориандр,зиру и фенхель обжарить на сухой сковород до появления аромата. Высыпать в ступку вместе с солью и чесноком и истолочь в пасту. Вместе с паприкой и хариссой добавить эту пасту в фарш. Если колбаски будут есть одни огнееды, хариссы можно положить и побольше. Хорошо вымешать фарш в процессе добавляя холодную воду, где-то 300 мл, порциями, новую после впитывания следующей. Оставить фарш в холодильнике на час.
3.У меня сломалась мясорубка с насадкой для набивки колбас и я набивала их руками,это оказалось совсем не сложно. Большим пальцем засовываешь фарш в кишку, потом двумя руками формируешь тонкую колбаску и прижимаешь с перекрутом ее на расстоянии 10 сантиметров. Разрезаешь кухонными ножницами на колбаски и все, готово. Жарить на мангале,на решетке над прогоревшими углями переворачивая около 15 минут. Подавать немедленно.


__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата