Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.11.2017, 05:39   #84
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,417
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Первый день соревнований нового сезона, начавшийся, согласно расписанию, со спринта, оказался весьма проблематичным для спортсменов и создал множество неприятностей для всех. Несмотря на суровые погодные условия, француз Эмильен Жаклен закрыл девять мишеней и одержал первую за свою карьеру победу с результатом в 25:26.1 минуты, а россиянка Ульяна Кайшева единственная сегодня стреляла без промахов, что позволило ей занять первое место в спринте за 21:49.8 минуты.

Мужской спринт
Ни один из 130 мужчин, которые стартовали сегодня на соревновании, не смог закрыть все мишени без промахов; из-за густого тумана и порывов ветра на стрельбище штрафной круг стал весьма популярным местом с самого первого соревнования.
Следом за Жакленом, второе место досталось немцу Йоханнесу Кюну, который не участвовал в прошлом сезоне из-за травмы, но сегодня ему удалось вернуться на пьедестал с тремя штрафными и отставанием от лидера в 5.7 секунд. Россиянин Алексей Слепов, отправляясь на штрафной круг после каждой стрельбы, пришел третьим, отстав на 8.1 секунды.
Француз Антонин Гигонна дважды промахнулся и финишировал четвертым, отстав на 16.3 секунды. Пятое место досталось норвежцу Фредрику Роервику с одним штрафным кругом и отставанием в 22.6 секунды, а его напарник Аслак Ненсетер тоже промахнулся один раз и пришел шестым, отстав на 33.9 секунды.
Травма
Кюн также был рад занять место на пьедестале, но признался, что прошлый год для него выдался тяжелым. “Этот Кубок IBU для меня особенный, потому что это мое первое международное соревнование за последние 15 месяцев. Сложно было смотреть все гонки прошлого сезона по телевизору, пока я восстанавливался от травмы. Но я вновь стал тренироваться и всегда верил, что смогу вернуться. Для меня это идеальное начало сезона”.

Женский спринт
Во второй половине дня у девушек были такие же суровые условия - густой туман на стрельбище и мягкий снег с заледеневшими частями трассы. После Кайшевой, которая стала единственной спортсменкой за сегодня, кому удалось закрыть 10 из 10 мишеней, второе место заняла Текла Брюн-Ли, пройдя один штрафной круг и отстав на 41.9 секунды. Другая россиянка Ольга Якушова показала на стрельбище такой же результат, как и Брюн-Ли, но была медленнее на трассе, придя в итоге третьей с отставанием в 1:18.8 минуты.
Четвертое место досталось Кристине Резцовой с двумя штрафными и отставанием в 1:21.1 минуты, её напарница Ирина Услугина, несмотря на свои 4 штрафных круга, финишировала пятой, отстав на 1:22.9 минуты, а швейцарка Аита Гаспарин заняла шестое место, пройдя два штрафных круга и отстав на 1:28 минуты.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart на форуме   Цитата