Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2018, 04:24   #167
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 5,333
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

Матч Карлсен — Каруана 2018 за звание чемпиона мира, Лондон

Первая партия матча длилась 7 часов, и на 115-м ходу соперники согласились на ничью!

У Карлсена сегодня было подавляющее преимущество в начале партии, однако он проморгал несколько ходов, которые могли привести к победе. Потом норвежец долго мучил оппонента и пытался все-таки вырвать викторию, но Каруана больше не позволил себе серьезных ошибок и отстоял 0,5 очка.
Это самая длинная партия Карлсена в матчах за шахматную корону, не считая игры с Анандом в 2014 году — там было 122 хода.
Каруана признает, что по логике должен был уступить в этой партии. «Мне повезло выжить», — говорит американский гроссмейстер.
Каруана: "Конечно, я немного нервничал, ведь это первая в моей жизни партия такого рода. Вспышки камер, ажиотаж вокруг матча - всё сказывалось".
Если для Каруаны это первый опыт в матчевой борьбе, то для Карлсена противостояние с Каруаной — уже третья защита титула.
В предыдущем матче на первенство мира норвежец обыграл россиянина Сергея Карякина.
Элис вне форума   Цитата
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: