Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.12.2022, 18:52   #16
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Словакия обыграла Латвию со счетом 3: 0 в матче группы B в Монктоне в пятницу. Латвийцы сыграют в раунде вылета юниорского чемпионата мира 2023 года в Галифаксе.

Словакия улучшила свои шансы на благоприятный посев в четвертьфинале, одержав уверенную победу над Латвией со счетом 3: 0 в пятницу в Монктоне. Алекс Черник забил победный гол в первом периоде для Словакии.

У капитана Симона Немека был один гол, а помощник капитана Филип Месар добавил гол и голевую передачу.

Вратарь Адам Гаян, который отличился в матче со Словакией со счетом 6: 3 над США, снова получил вызов от тренера Ивана Фенеша и сделал 27 сэйвов за свой первый шатаут на чемпионате мира среди юниоров.

Погрязнув в голевой засухе, Латвия занимает последнее место в группе B с одним очком. В лучшем из трех раундов вылета, который начнется в Галифаксе в понедельник, сборная встретится с проигравшим в матче Германия-Австрия.

Латвия не забивала примерно в двух с половиной матчах. Последний гол латвийцев был забит благодаря ассистенту капитана Дарелсу Дукурсу в 17:50 второго периода после поражения от Швейцарии по буллитам со счетом 3: 2. Затем Финляндия обыграла Латвию со счетом 3: 0.

В составе латвийцев Патрик Берзиньш провел четвертый матч подряд и записал на свой счет 23 сейва.

Словаки сразятся со Швейцарией в своей последней игре группового этапа в канун Нового года.
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МУЖЧИН ДО 20 ЛЕТ
Словакия против Латвии - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2023
Напряженность с обеих сторон была ощутима после падения шайбы. Словакам потребовалась мощная игра, чтобы преодолеть атмосферу жесткого контроля и забить важнейший первый гол в конце первого периода.

Словаки вели 6 на 4 с отсроченным пенальти в пользу Латвии, и они отбивались от подборов вокруг складки Берзиньша, пока Черник, наконец, не реализовал свой второй гол на турнире в 17:52.

В целом, пенальти стало светлым пятном для латвийцев в Монктоне. Это был первый гол в серии буллитов, который они пропустили на этом турнире после того, как в трех предыдущих матчах они лишились преимущества в семь человек.

Во втором периоде Месар почти удвоил преимущество своей команды, когда он забил шайбу с правой штанги Берзиньша в раше. Игрок первого раунда "Монреаль Канадиенс" 2022 года попал в штангу соперника силовым ударом за семь с половиной минут до конца матча.

При том же словацком преимуществе у Данса Локмелиса была потрясающая возможность сравнять счет в отрыве с близкого расстояния, но Гаян хладнокровно забрал мяч с пятиминутной отметки и отразил удар форварда "Лулео".

"На нашей встрече перед игрой мы сказали, что 11-й номер из Латвии - их лучший игрок", - сказал Гаян. "Но я был уверен. Я думаю, он просто попал в мои ворота. Так что это не было похоже на жесткое спасение ".

Гайан снова ответил на звонок в начале игры латвийских сил, когда Дукурс попытался протолкнуть шайбу мимо его левой щитка. Во втором периоде латвийцы имели преимущество 16-6 по броскам, но ничего не смогли показать.

Сразу после шестиминутной отметки третьего периода латвийский полузащитник "синих" Никс Фененко был потрясен ударом Симона Немца, который попал в него высоко. Но, как и остальные его товарищи по команде, Фененко держался и продолжал сражаться.

Симон Немец дал Словакии передышку своим первым голом на чемпионате мира среди юниоров в 9:03. Запаздывая, капитан обошел синюю линию Латвии по правому краю, получил хороший пас от Месара и нанес удар с внутренней стороны дальней штанги.

"Было несколько хороших блок-шотов в нашей зоне, а затем я бросился в О-зону", - сказал Месар. "Я видел, как Симон шел прямо к воротам от синей линии, и я просто отдал ему пас. Он знает, что делать с шайбой, поэтому она попала в сетку".

Отчаявшись прорваться, латвийский тренер Артис Аболс объявил свой тайм-аут и вытащил Берзиньша за дополнительного фигуриста за четыре минуты до конца. Это было безрезультатно, так как Месар забил в пустые ворота в 17:03. Сандис Вилманис попал в штангу ворот менее чем за две минуты до конца, но это было все, что могла сделать Латвия.

"У меня нет ничего, кроме уважения к нашим парням", - сказал помощник капитана сборной Латвии Мартиньш Лавиньш. "Они сражались так сильно, как могли. И все просто потерпели неудачу. Но такова жизнь ".

Говоря о матчах с Германией или Австрией в матче вылета, Ходасс сказал: "Мы не можем сказать, что это плохие команды. Это действительно хорошие команды. И это наверняка будут тяжелые игры. Но я думаю, что мы должны победить их ".

Словакия никогда не проигрывала Латвии на чемпионате мира среди юниоров. Это была восьмая победа Словакии, начиная с 27 декабря 2005 года. Тем не менее, в целом счет стал ближе. Предыдущие четыре встречи решались двумя или меньшим количеством голов, включая победу Словакии по буллитам со счетом 3:2 на юниорском чемпионате мира 2022 года благодаря голу Матея Каслика.

Словацкий форвард Роберт Бако пропустил игру против Латвии. Он отбыл дисквалификацию на одну игру за инцидент с перекрестной проверкой, который произошел в конце игры Словакии против американцев.
LioMart вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: