Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2022, 08:51   #14
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,473
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Обе стороны были решительными и решительными, но только одна сторона могла победить. Швейцария обыграла Латвию со счетом 3:2 в серии буллитов в центре Авенир в Монктоне во вторник вечером. Ликит Райхле забил победный гол в серии буллитов быстрым броском.

Швейцарский вратарь Кевин Паше сделал шесть сэйвов при семи попытках латвийцев реализовать пенальти: "Я был довольно уверен в себе, потому что в этом сезоне это моя третья серия буллитов, и я пропустил всего один гол. Так что я вполне уверен в этом месте. Я был уверен в своих товарищах по команде, и мы отлично справляемся. Так что я очень счастлив ".

Швейцарцы выиграли две игры подряд в дополнительное время. Латвийцы, занявшие седьмое место на юниорском чемпионате мира 2022 года, не уступили американцам ни в одном матче со счетом 5-2. Но, к сожалению, они упустили преимущество 2: 1 в матче со Швейцарией на последней стадии третьего периода.

Если эта тенденция сохранится, Нью-Брансуик может стать любимой канадской провинцией Швейцарии. Мало того, что два члена "Монктон Уайлдкэтс" – Йонас Тайбел и Майлз Мюллер – играют за Швейцарию, но красно-белая команда также непобедима на "Авенир-центре". Швейцарцы начали День подарков с неожиданной победы над Финляндией со счетом 3:2 после гола Аттилио Биаски в овертайме.

"Это просто потрясающее чувство", - сказал Тайбел. "Это действительно хороший старт для нас, и он дает нам хорошие ощущения перед последними двумя играми на групповом этапе. Так что теперь у нас много уверенности, и мы продолжаем идти вперед ".

В основное время Луи Робен и Родвин Дионисио забили за Швейцарию.

За Латвию забили Данс Локмелис и Дарелс Дукурс. Капитан Густавс Озолиньш отдал пару результативных передач.

Локмелис выразил свое недовольство после игры: "Я думаю, что мы играли ужасно всю игру. Мы просто выходили медленно, и они обыгрывали нас в любой ситуации. Мы даже не смогли хорошо сыграть в последние две минуты. Поэтому я думаю, что мы не заслуживали победы ".

В противостоянии между вратарями номер один, получившими второй старт подряд, Паше сделал 16 сэйвов для победы. Латвиец Патрик Берзиньш снова был силен, сделав 27 сэйвов.

Небольшая, но шумная группа латвийских болельщиков выступила против скопления швейцарских флагов, вывешенных на трибунах "Авенир Центра".
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МУЖЧИН ДО 20 ЛЕТ
Швейцария против Латвии - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2023 года
Латвия начала тяжело. Всего за 2:09 защитник Сильверс Лазаренокс был потрясен рядом с углом справа от Берзиньша после столкновения со швейцарцем Ливио Труогом. Тренер вышел проверить Лазаренокса, и его товарищи по команде помогли ему покинуть лед.

В 8:20 Робин пролил первую кровь, забив свой первый гол на чемпионате мира среди юниоров. 19-летний форвард "Валь-д'Ор Форерс" вырвался вперед перед сеткой и отразил удар Брайана Дзанетти над Берзиньшем.

Физическая игра швейцарцев продолжилась, когда высокий нападающий "синих" Лиан Биксел пригвоздил помощника капитана сборной Латвии Дарелса Дукурса к щитам. Но латыши были неустрашимы.

В 13:03 Локмелис ворвался в штрафную, и после того, как его первый высокий удар попал в перчатку Паше, он последовал за ним, чтобы отскочить в матче 1-1.

"Густавс [Озолиньш] отдал мне отличный пас в центр, - сказал Локмелис. "Я попытался нанести быстрый удар, а затем получил рикошет, сделал несколько фальшивых бросков и забил гол".

Менее чем за четыре минуты до конца первого периода швейцарский арьергард Венсан Деспонт был оштрафован за вмешательство после того, как он поразил Локмелиса мощным ударом в нейтральной зоне. Латвийцы не смогли воспользоваться преимуществом в счете, а также упустили отрыв, когда Робертс Чюнскис пробил по воротам.

Во втором периоде Берзиньш уверенно забил гол, так как швейцарцы в начале встречи владели преимуществом. Паше тоже был там, когда его вызвали. Он загнал Локмелиса в угол с близкого расстояния отличным сэйвом с левой площадки за шесть минут до конца.

В силовой игре Латвия вырвалась вперед с 2:10 до конца периода. Дукурс, наконец, был вознагражден за свою настойчивость, найдя рикошет, чтобы провести удар слева под Паше. Интересно, что 19-летний уроженец Сигулды провел пять сезонов в швейцарском "Лангнау" и отдал одну голевую передачу в четырех играх на правах аренды за "СК Лангенталь" в этом году.

"Для меня это особенное - забить Швейцарии", - сказал Дукурс. "Я сам там играю. Так что, очевидно, хорошо, что я забил ".

Третий период становился все более напряженным по мере того, как росло напряжение. Швейцарец Максимилиан Штреуле и латвиец Сандис Вилманис ушли с незначительными потерями, когда в швейцарской концовке возникла потасовка после прерванного броска латвийцев.

За пять минут до конца регламента у швейцарцев был отличный шанс сравнять счет, когда Петерис Пурмалис был оштрафован за спотыкание. Тренер швейцарцев Марко Байер взял тайм-аут, чтобы выработать стратегию с оставшимися 4:08, но это не принесло плодов.

За 1:56 до конца Дионисио нанес удар от синей линии, который пролетел мимо перчатки Берзиньша, и счет стал 2-2. Швейцарцы снова показали свой характер.

"Они забили в последние две минуты, и мы не можем этого допустить", - сказал Дукурс. "Мы должны продолжать оказывать на них давление и продолжать идти вперед. Мы должны играть до конца ".

У латвийцев были лучшие шансы в овертайме. Защитник Никс Фененко вырвался вперед, но был остановлен сзади Лианом Бикселем, не отразив удар. У Дукурса был хороший шанс впереди, и за 30 секунд до конца Паше сорвал Богданса Ходасса, который пробил с левого фланга.

Может ли Швейцария обыграть США в четверг? Может ли Латвия удивить Финляндию в тот же день? Следите за обновлениями.

На вопрос, что нужно сделать, чтобы добиться успеха против американцев, Паше сказал: "Та же игра, которую мы сыграли против Финляндии. Просто играйте в нашу игру, играйте по нашей системе, доверяйте процессу. Будьте уверены, что мы можем победить всех. Мы только что показали всему миру, что, возможно, теперь мы можем быть хорошей командой ".

Во вторник Латвия впервые в истории обыграла Швейцарию в овертайме на этом турнире. Швейцарцы выиграли четыре предыдущих поединка: 5-2 на чемпионате мира среди юниоров 2006 года, 7-5 на чемпионате мира среди юниоров 2010 года, 5-3 на чемпионате мира среди юниоров 2012 года и 7-2 на чемпионате мира среди юниоров 2013 года.

Последний раз редактировалось LioMart; 28.12.2022 в 08:52.
LioMart вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: