Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2018, 06:25   #52
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,981
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Kosmos 77, Аня,а шо это такое??? Я их в сетке не нашел,а пишут,что она в сетке.??


Марта Костюк рассказала о планах на будущее после австралийского мэйджора.

Украинская теннисистка Марта Костюк стала самой молодой участницей основной сетки Australian Open. В финале квалификации украинка одолела чешку Барбору Крейчикову.

В планы спортсменки не входит защита юниорского титула в Мельбурне – Костюк планирует продолжать взрослую карьеру, а также дебютировать за сборную, выступив в Кубке федерации.

"В прошлом году мне одновременно повезло и не повезло, что я выиграла первый юниорский Шлем, так как на следующих я выступила ужасно. На мне было огромное давление, и я постоянно проигрывала во втором круге. Люди говорят, что мне нужно с этим справляться, но им легко говорить. Когда ты играешь на профессиональных турнирах, ты получаешь деньги, очки, а юниорские – ничего не значат.

Я играла весь прошлый сезон только потому, что должна была это делать. Если бы такого не было, я бы сказала: "Отлично, я заканчиваю с юниорами". На Ролан Гаррос я была хорошо мотивирована, но я рано проиграла. Уимблдон был ужасен, а US Open... Перед матчем второго круга я сказала себе: "Это второй круг. Конечно же, ты его проиграешь". Так и произошло. Огромное давление, большая трата энергии, и все ради ничего. Поэтому, скорее всего, я больше не буду выступать по юниорам.

В Мельбурне я буду играть только в парном турнире, потому что я не хочу играть одиночку. С меня хватит юниорских турниров. Поскольку я закончила прошлый год на втором месте в юниорском рейтинге, я получила от ITF три Junior Exempt (специальные приглашения для юниоров на взрослые турниры ITF – прим. ред) и использую один на 60-тысячнике в Берни, затем сыграю в Кубке Федерации, а потом еще" один на 60-тысячнике в Китае", – цитирует Костюк Большой теннис Украины.

Напомним, свой первый матч основной сетки Australian Open Костюк проведет в понедельник, 15 января, против китаянки Пэн Шуай.
Юкк вне форума