Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2014, 05:18   #21
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,878
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера закатывали помидоры. Накатали 50 кг. У нас уже неделю как стоит самый настоящий зной. Вчера днем на солнце термометр уткнулся в самый верх(65 градусов) В тени было 39.Вода в Азовском море +29.А в районе Ялты +26.Помидоры на глазах горят. Все начали массово собирать. Вчера уже на оптовом помидор уже практически не было. Но мы успели купить + свои. Часть закатали по твоему рецепту http://forum.ibuprog.com/showpost.ph...1&postcount=82 .Попробуем. А так мой рецепт почти один в один с твоим. Есть только небольшие косметические уточнения .Например, я вместо гвоздики ложу душистый перец-горошек(штучек 5-7).Мне гвоздика не очень. Да чесночка поболее.Кроме того ты не указал в рецепте зонтики укропа, листья хрена. Кроме того я ложу ещё кусочек и корня хрена (1-2 см толщиной в палец),такой же кусочек морковки и половинку сладкого перца. Это все исключительно для вкуса рассола. Кстати, закатали пару банок в другой пропорции сахар/соль/уксус. Очень советовали люди, но я новенькое рискую не больше 1-2 банки  Там пропорция такая сахар 7 ложек,3 соли и 6 ложек уксуса обычного. Говорят, что такая концентрация сахара и уксуса дадут другой вкус. Попробую, потом напишу. Хотя я думаю, что по вкусу это будет практически одинаковое с нашими рецептами. Может будет отличаться какими-то оттенками и все. А так да, всем рекомендую Мишин рецепт и никакой больше. Самый классный из всех мной наэкспериментированных.
Юкк на форуме   Цитата