Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2018, 09:00   #1
Информер
Эксперт
 
Аватар для Информер
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 13,947
Информер скоро придёт к известностиИнформер скоро придёт к известности
По умолчанию Григорий Родченков: «Надеюсь, Конгресс США поддержит «закон Родченкова», который исправит коррумпирова

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков прокомментировал информацию о том, что Конгресс США рассмотрит предложение о законе об уголовной ответственности за допинг, который будет назван в честь информатора WADA.
«Я благодарен и польщен внесением законопроекта, который будет называться «Акт Родченкова».
Я хотел бы облагородить членов Палаты представителей Шейлу Джексон Ли и Майкла Берджесса и остальную часть Хельсинкской комиссии за то, что нашли время узнать о моей роли в российском допинговом скандале, который омрачил Олимпиаду-2014 в Сочи.
Хотя допинг и продолжает применяться на международных соревнованиях, я рад, что Конгресс США решил защитить чистых атлетов и честный спорт. Этот законопроект позволит исправить разрешенную и коррумпированную систему, надеюсь, остальные члены Конгресса поддержат это стремление», – сказал Родченков.
В США могут принять закон об уголовной ответственности за допинг. Он будет называться «законом Родченкова»
Информер вне форума   Цитата