Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2017, 03:23   #10
Serega
Легенда
 
Аватар для Serega
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Могилев
Сообщений: 5,429
Serega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспоримаSerega репутация неоспорима
По умолчанию

Да,друзья,согласен что к данному турниру можно подобрать любой формат,и я хотел сперва командник сделать,ведь в фэнтази-скрипте его нет,но боялся что не потяну,и все же решился,короче предлагаю следующее:
проведём и личный и командный турнир;

Личный:набираем 64 игрока,делим на 16 групп,играем в один круг,по 2 лучших проходят дальше,то есть 32 игрока и мы опять делимся на 8 групп,по два лучших проходят дальше,а дальше плейофф и вышедшие 16 игроков делятся на пары и играем на выбывание.
1 групповой этап - 1,2,3 этапы кубка мира;
2 групповой этап - 4,5,6 этапы
1/8 - ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап

Командный:всего 16 групп у нас получается и эти группы и будут командами вплоть до конца турнира(тут обойдемся без формирования команд,кто с кем попадёт ,то так и будут играть),все эти 16 команд делим на два дивизиона,по четыре лучших проходят в плэйофф и дальше на выбывание по кубковой системе.
Групповой этап - 1-6 этапы + ОИ
1/4 - 7 этап
1/2 - 8 этап
Финал - 9 этап
Остаются нюансы по командному турниру,попробую и их разобрать,во первых кто против кого будет играть при встрече двух команд?ну тут сделаем по простецки ,то есть при жеребьёвки по группам все четыре игрока получат свои номера(1,2,3,4) и в дальнейшем всегда будут под ними выступать.
Второй вопрос,как будут начисляться очки?всё очень просто,суммируем все набранные баллы каждого из игроков и получаем общий счёт,пример:
Команда А - Команда Б
Иг.1А 7-4 Иг.1Б
Иг.2А 3-3 Иг.2Б
Иг.3А 1-5 Иг.3Б
Иг.4А 4-2 Иг.4Б
Общий счёт: Команда А 15-14 Команда Б

И ещё,я думаю много чего упустил,так что буду собираться с мыслями и всё чётко прописывать,но с вашей помощью это будет сделать гораздо проще и быстрее,так что не стесняйтесь критикуйте ,находите косячки и неточности)
Serega вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: