Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2020, 07:56   #1903
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,877
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Губерниев: на месте спортсменов я бы тоже смотрел в сторону другой страны


Журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию с возможной сменой спортивного гражданства российскими легкоатлетами, передает Sport24.

«Не очень вижу выхода из такой ситуации на месте наших молодых спортсменов. Уж простите меня, но я тоже бы поглядывал в сторону другой страны. Мы теряем целое поколение спортсменов! Это огромная трагедия и личная боль. Я не знаю, что с этим делать, но людей понять могу. Спортсмен должен выступать», — сказал Губерниев.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) обязала Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) выплатить штраф в размере $5 млн за нарушение прежним руководством организации антидопинговых правил. Позже стало известно, что общая сумма штрафа составляет $11,6 млн. ВФЛА должна была погасить штраф до 1 июля, но этого не произошло. В результате World Athletics отложила рассмотрение вопроса выдачи российским спортсменам нейтрального статуса до 30 июля.

Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, и Мария Ласицкене заговорили о том, что могут сменить спортивное гражданство.

Ранее менеджер Ласицкене объяснила возможный уход легкоатлетки из сборной России.
Юкк вне форума   Цитата