Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2014, 13:38   #9
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима
По умолчанию

Анатолий Зубков, Не-е-е,Толя!100гр вина тут не обойдешься.Да и 1/2 стакана тоже.Кстати и сухое вино там противопоказано,надо совершенно другое.Ну и пропорции и некоторые дополнительные ингредиенты. Хотя в одном из твоих рецептов есть краеугольный камень вкуса именно той солянки.Но без нюансов и он не вытянет рецепт на тот уровень yuravlas,Юра,жидкий дым сейчас продается везде.В АТБ,в Амсторе и т.д.Я его когда-то использовал ещё с середины 90-х.Он действительно сильно канцерогенный,но от нескольких раз применения ничего не будет.Главное много не лить,потому что довольно резкий аромат.Я думаю,что самому подкоптить будет не хуже.Только вот не уверен,что на смолистом можжевельнике.Я сейчас не помню,но мне кажется,что шпроты по ГОСТу коптили на ольхе.Кстати,все шпроты,что продаются у нас,они все на жидком дыме.Даже рижские натуральные.Те,что коптятся по-настоящему,идут на глубокий экспорт и спецзаказ,и стоят около 10 долларов за баночку.И ещё,покупая шпроты всегда смотрите на то,из чего они сделаны.Если написано балтийская килька,то это более-менее будет похоже,если "копченная рыбка"(бывает так и написано),или другая рыба,то это 99,9% туфта.
Юкк вне форума   Цитата