Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.01.2016, 06:51   #13
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,877
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

По Бинго.Система начисления очков-это обсуждается в самую последнюю очередь.А начало,это идея.А идея состоит в том,что мы прогнозируем исключительно спортсменов из Укр,Рос,Бел,Казах. Что-то типа Бур-Барса по футболу.Если идею я правильно понял,то где же тогда в твоем списке представители Казахстана? А у них в этом году бегают Савицки и Браун,а у женщин-Усанова и Вишневская.Зачем же мы будем обижать четвертую страну участницу? Тут надо подумать так,чтобы они были в равных возможностях для прогнозирования.По крайней мере численность биатлонных болельщиков в Казахстане не малая.А идея игры хорошая.

Теперь правила.Вот тут нужно думать.Думать над тем,чтобы сделать правила проще. В настоящем варианте игры, сейчас мы имеем почти симбиоз(с оговорками,конечно) того,что уже есть.В бинго предлагается прогнозировать по 2 человека из одной страны и т.д.Это почти уже играется в фэнтези 2х2.Только там из всех стран,а тут из 4-х.А дуэли тестируются в двух других турнирах.Поэтому тут надо придуматьчто-то кардинально новенькое,но на идею прогнозирования из постсоветских команд.Это к слову,позволит более пристально обращать внимание не только на лидеров этих стран,но и на вторые-тетьи номера(если третьи номера там есть ).И уже после этого обсуждать правила.Но тут Барсик говорил,что всех на кол,поэтому разработку начисления можно доверить ему.))
Цитата:
Сообщение от denchik2001 Посмотреть сообщение
Юкк уже думал о такой идее и он хочет её протестировать
Не совсем так. Эту идею носил постоянно Юра-админ с ФБУ.И он говорил буквально недавно,если бы он сейчас создавал игру заново(на ФБУ),то он бы писал именно такой формат,потому что это самое простое,а значит было бы самое массовое.Да оно менее интересно,чем другие игры,но...если надо массовость,то только такие простейшие игры могут дать массовость.А в игре на "фишки" нужна именно массовость.Тестировать для этого ничего отдельно не нужно.Достаточно провести анализ ситуации за уже прошедшие гонки и на этом основании разработать систему ставок и выигрышей.Вот и все.
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Вот всвязи с этим я в 2016 году обьявляю мораторий на создание любых турниров с моей стороны.
Я к тебе присоединяюсь.
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Если и дальше будем их плодить с такой интенсивностью , то так и останемся сидеть на куче сырой глины.
Сразу надо разобраться с тем , что есть , что-то доработать , а что-то и на свалку отправить.
Смотри,сейчас форум у нас сильно перегружен информативно и игрово.Но мы сейчас после доработки главной сайта будем браться за форум,благо по нему появились революционные идеи.Часть турниров,которые уже играются и правила по ним устоявшиеся будут размещены на главной форума.Часть этих игр будет отдана для написания на скриптах,и после написания на форуме они останутся только как темы для обсуждения.Часть игр,которые сырые уйдут,как и некоторая дополнительная информация уйдут в боковые блоки.Часть(как видеоматериалы) уйдет на главную сайта и т.д.Всё это разгрузит форум и уже не будет казаться,что турниров бесконечно много.Но я с тобой согласен в одном,но принципиальном вопросе,игр должно быть ровно столько,сколько есть новых и интересных идей и правил,а не копировать подсмотренные где-то идеи и делать потом клонов или что ещё хуже брать один и тот же турнир,и делать по нему бесконечное множество разных рейтингов.

По поводу турниров Рождественская гонка,ЧемпЕвропы и Юниормира,то эти турниры опробованы и будут играться и писаться на скрипты.Что касается выбери фаворита,WC,бинго,то что Денчик предлагает и т.д,то я думаю,что по ним будем решать уже в третью очередь.И при переделке форума,они уйдут у нас в бок,чтобы не загружать основную страницу.Ну а любители тестов и новенького спокойно смогут их там найти.А дальнейшую их судьбу,как говорится,решит зритель,то есть игроки.
Юкк вне форума   Цитата