Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2022, 08:39   #11
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Практически безупречная игра вратарей на обоих концах льда была нарушена только голом Адама Энгстрема в конце первого периода, который принес Швеции драматическую и захватывающую победу со счетом 1: 0 над Германией сегодня днем в Галифаксе. Это была первая игра Германии на турнире, в то время как шведы ведут со счетом 2: 0 и имеют выходной перед игрой с Чехией в четверг. Завтра Германия возвращается к игре с Канадой. Но Германия заслуживает полной похвалы за выдающуюся игру сегодня днем, особенно в третьем периоде, когда они были лучшей командой.

Как бы то ни было, одно из самых однобоких хоккейных соперничеств только что приблизилось к вершине списка за все время на чемпионате мира среди юниоров. На данный момент Швеция выиграла все 23 игры, сыгранные между сборными в истории U20. Только Канада обыграла Швейцарию (25 игр) и Финляндия обыграла Германию (также 25 игр), соперничая с несоответствием, которое сложилось в юниорском чемпионате мира между шведами и немцами-аутсайдерами. Тем не менее, сегодняшний результат стал единственной игрой с одним голом между командами в истории U20.

"Я счастлив", - сказал капитан сборной Германии Янник Проске. "Мы играли действительно хорошо и многое делали хорошо. Мы играли просто и быстро, вывели шайбу из зоны и завершили свои проверки. Мы уделили внимание деталям, и это было важно для нас. Жаль, что мы не заработали ни одного очка в этой игре, но нам нужно готовиться к завтрашнему дню. Я думаю, мы можем сделать больше ".

"Я думаю, мы были лучшей командой, но они играли хорошо", - сказал шведский Лео Карлссон. "Нам предстоят две тяжелые игры с Канадой и Чехами, и нам нужно поработать над некоторыми деталями, особенно над меньшим количеством пенальти. В конце было большое давление. Они доставили нам неудобства ".
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МУЖЧИН ДО 20 ЛЕТ
Германия против Швеции - Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2023
Сегодняшний результат мог быть иным, если бы не звездная игра Линдбома в воротах в первом периоде. В то время как у Швеции было больше шайбы, у немцев было три лучших голевых момента, но каждый раз Линдбом был там, чтобы не пропустить шайбу. Два из них произошли с разницей в несколько моментов во время первой силовой игры в Германии. Юлиан Лутц проверил его со стороны блокирующего, но безрезультатно, а затем у Николауса Хейгла был отличный шанс на стороне перчатки, также отклоненный вратарем.

На втором игровом преимуществе команды Файт Освальд нанес отличный удар, который Линдбом отразил правым плечом. Эти сейвы оказались решающими, поскольку Швеция забила единственный гол в периоде за 21,5 секунды до конца. Это была победа в вбрасывании, и удар Энгстрема попал в немца впереди, пронесся между подушечками Куаппа и пролетел над линией ворот.

Если Линдбом был звездой первых 20 минут, Куапп, безусловно, был лучшим игроком во второй, которая прошла без гола во многом благодаря его игре. Летом он играл как на чемпионате 21/22 U20, так и на чемпионате 2022 года и проявил самообладание, когда его команда нуждалась в нем больше всего. Вначале он отразил удар Джулиана Лутца, а вскоре совершил случайный сэйв, отразив удар клюшки от лазера Лиама Огрена.

Затем, в 11:23, Швеция получила пенальти, когда Фабиан Лизелл подставил подножку сзади Джулиану Вазеру. Лайселл, 21-й в общем зачете "Бостона" в 2021 году, в настоящее время играющий с "Провиденс", попытался пробить пять лунок Дика, но у Куаппа ничего этого не было, и он красиво сократил разрыв. Это был второй промах Лизелла в 2022 году после того, как его остановил Себастьян Вранешиц из Австрии в августе прошлого года.

"Я видел, как он прошел через середину, - объяснил Куапп. "Сначала я подумал, что зашел слишком глубоко, но я увидел, что он пытается пробить пять лунок, и я был прав".

Вратарь снова выпрямился в конце фрейма, когда Швеция вела пять на три в течение 70 секунд, но не смогла увеличить преимущество.

Немцы вышли и доминировали в начале третьего тайма, реализовав пенальти и создав несколько голевых моментов с дополнительным игроком. Но снова Линдбом выстоял, сделав отличный сэйв левой после удара Филиппа Бидула в упор, который сегодня привел всех фигуристов к 21:37 ледового времени.

Вскоре после этого Лутц протолкался по льду, чтобы свести на нет обледенение, и вывел шайбу вперед Робина ван Калстера, которому вратарь помешал, возможно, своим лучшим сейвом за ночь. Но немцы играли все более и более уверенно и были лучшей командой по мере продвижения периода.

Их единственным промахом был пенальти в исполнении Романа Кехтера, но убийцы пенальти проделали мастерскую работу, и у Кехтера был частичный отрыв, когда он вышел, прерванный только превосходным пикирующим ударом Энгстрома. Германия давила, и толпа скандировала: "Вперед, Германия!", Но игроки не смогли сравнять счет.

"Публика была потрясающей", - восхищался Проске. "Это было отличное чувство. Никто из наших парней никогда не слышал этого раньше, так что это было очень весело для всех и действительно помогло нам добиться успеха в конце ".
LioMart вне форума