Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2019, 15:49   #14
Сергулис
Легенда
 
Аватар для Сергулис
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 21,147
Сергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспорима


Отправить сообщение для Сергулис с помощью Skype™
По умолчанию

Не особо хочется высказываться....
1) активности мало, а значит 95% что всё останется как есть и лишняя потеря времени...
2) я уже несколько раз высказывался....
Но всё же повторюсь
1) скорее соглашусь с LioMart, что контровые нужны если они считаются не задним числом после завершения турнира, а он-лайн.
Было бы неплохо чтобы и ДП считался он-лайн и сумма с ним, но наверно это невозможно...
Почему это важно? Вот пример я вижу что перед финалом я лидер (или моя команда) опережаю ближайшего на 2 очка, а если с контровыми и ДП, то может я проигрываю 1 очко? И это очень большая разница. В одном случае я спокойно могу ставить на фаворита, а в другом возможно имеет смысл рискнуть...
Или наоборот так я иду на 2-4 месте, а с учётом контровых и ДП на 1....

Что касается ДП.
По большому счёту можно играть и без ДП, можно и с ДП.
Можно оставить ДП как было, можно немного изменить.
Что поменял бы я?
а) соглашусь с
Цитата:
Сообщение от viduolizzz Посмотреть сообщение
По долгосрочке:
Нужен ли вообще долгосрочный прогноз или вас интересует только игра на скрипте?
Если нужен, то что бы Вы хотели изменить в начислении баллов за долгосрочный прогноз?

По мне, так он необязателен.
И лучше если начинать, то только после первого круга, а то часто в Азию многие европейцы не приезжает, и это выясняется только тогда, когда уже идет первый круг.
ВЕдь в Вело ДП тоже не с 1 этапа.
Почему?
1) кто то может не стартовать и есть время присмотреться кто в какой форме....
2) если кто то пропустит Первые 2-3 игры турнира, то он может ещё побороться и за 1 место, если дедлайн по ДП не прошёл, но если с дедлайном на 2-3 игры он прозевал и дедлайн по ДП, то почти точно турнир можно и не начинать....

По очкам
1)
Цитата:
Сообщение от viduolizzz Посмотреть сообщение
Устраивает ли вас такое начисление баллов на скрипте (4 - точный счет, 2 - исход) или стоит что-то изменить?

В этом турнире устраивает, но в других, где на первых этапах фреймы уже до шести побед или тем более на ЧМ, начисление можно менять по другому, ибо точный счет гораздо труднее будет предугадать - по меньшей мере за точный счет по 5 баллов.

Бонуса на контровую не нужно в этом Чемпионате Ктиая (и по моему во всех тех турнирах, где на первоначальных этапах фреймы состойт только до 5-ти побед).
Самое главное можно ли это технически на скрипте? Если нельзя, то и разговаривать нечего.
Если возможно, то можно и рассмотреть. Но по мне лучше и для будующих новичков - чем Правила проще без усложнений, тем им будет проще.
И наверно нужно единое или 4-2 или 5-2 или как то ещё, не зависимо сколько фреймов играется.
Всё же угадать точный счёт, я считаю не точный расчёт и знание снукера, а скорее везение, а значит увеличивать очки за угадание точного счёта я бы не стал и оставил 4-2

По поводу ДП я писал, но повторюсь.

Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Долгосрочный прогноз (подаётся в этой теме) включает 4 пункта и рассчитывается следующим образом:[/COLOR] точное попадание - 3 балла, =/- 1 позиция - 1 балл:
3. Максимальное сенчури (до 147).
4. Количество сенчури за турнир.
За Пункт 3 и 4 одинаково баллов, но за пункт 3 получить очки намного проще, чем за угадание сенчури. А это значит что за сенчури, пусть хотя бы на 1-2 балла, но нужно давать больше очков. Ну или/и вилку больше. Не - 1 позиция - 1 балл, а -- 2 позиция - 1 балл
Т.е. Ты ставил 86 сенчури, было в турнире 83 и -3 позиции и получаешь 0.
А при - 2 позиция - 1 балл . Будет так 86 - 3 балла, 85 и 84 - 2 балла, 83 и 82 - 1 бал, 81 и меньше - 0 баллов
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
" border="0" />
Сергулис вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: