Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2020, 11:47   #307
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,495
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

27-летняя биатлонистка сборной Франции Анаис Шевалье в следующем сезоне возобновит карьеру.
Анаис пропускала минувший сезон 2019/20 в связи с рождением дочери, которую назвала Эми. Девочка родилась в октябре 2019 года.
Отметим, что мужем Анаис является известный французский лыжник Мартин Буше. Теперь биатлонистка будет выступать под двойной фамилией Шевалье-Буше.

Цитата:
Биатлонистка из Веркора Анаис Шевалье-Буше присоединится к команде "А" после пропущенного сезона, связанного с рождением Эми, её первой дочери, родившейся в октябре.

— Анаис, Вы снова встали на лыжи и надели номер участника в середине зимы. Укороченная концовка сезона изменила Ваши планы?
— Я планировала участвовать в чемпионате Франции. Я хотела оставаться на лыжах до середины апреля, но вынуждена была остановиться на месяц раньше. Когда я была на лыжах, у меня были хорошие ощущения, даже на стрельбе, но я не могла оценить свой уровень относительно девушек в команде.

— Как проходит перерыв в жизни в роли матери?
— Было приятно прерваться. Малышка пока плохо спит, и мы переехали в дом с садом. Мне нужен был отдых. Я приступила к тренировкам раньше, в том числе к бегу и физическим упражнениям, чтобы успеть к первым выступлениям вовремя. Лыжероллерами и стрельбой я займусь позже. Мне уже не терпится выйти из дома хотя бы больше, чем на километр.

— Есть ли ощущение, что начинается Ваша вторая карьера?
— По внутренним ощущениям этот укороченный год воодушевил меня. Я возвращаюсь свежей. Физически есть неуверенность. Я потеряла много веса, мышц, могу ли я всё это вернуть? А может то, что я похудела, улучшит соотношение веса и силы? Я не знаю.

— Как Вы планируете провести Ваши летние тренировки?
— Это будет иначе. Мы (Анаис замужем за Мартеном Буше, тренером по биатлону в комитете Мон-Блан) нашли няню на 3 дня в неделю. Это будут дни, загруженные моими тренировками. Наши родители также будут принимать участие. До этого, я много тренировалась и у меня были проблемы с отдыхом. В дальнейшем, в приоритете будет качество, а не количество.

— Как Вы хотите организоваться этой зимой?
— Я это уже обсуждала с руководством, не смотря на то, что на данный момент это не в их приоритете.

— Руководство по-настоящему изменилось в лучшую сторону с приходом тренера по стрельбе Жана-Поля Жьякино вместо Франка Бадью. Этот выбор Вам нравится?
— Я мало работала с Франком, только в начале прошлого лета. Он решил покинуть свой пост. Начиная с этого момента, нужно было взять человека с перспективой на игры через 2 года, который нас знал и которого мы бы знали. Для меня Поль был лучшим решением. Это человек, которого я очень ценю и с которым всё идёт хорошо

— Вы также встретитесь с Клоэ, вашей младшей сестрой, которая провела свой первый полноценный сезон на Кубке мира прошлой зимой.
— Она поднялась на подиум в эстафете. Это вызвало у меня желание разделить с ней пьедестал этой зимой. Долгое время нашей мечтой остаётся быть вместе на олимпийской эстафете. Я очень надеюсь, что это осуществится

— Какой Вы видите Вашу зиму?
— Я надеюсь улучшить свои результаты на Кубке мира. В противном случае это будет провалом и сигналом для окончания карьеры. Но моя интуиция говорит, что я буду на уровне.
LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: