Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2021, 11:26   #4
Сергулис
Легенда
 
Аватар для Сергулис
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 21,139
Сергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспорима
Отправить сообщение для Сергулис с помощью Skype™
По умолчанию

Появилась минутка.
Считаю что скрипты нужно делать мобильными как трансформеры с прицелом на будущее!

1) как и на скрипт по любому виду спорта сделать автоматизированный набор в команду. Если игроков будет расти, то ведущий запускается только заносить команды.
2) сейчас в командах по 2 игрока. Возможно если нас будет больше, то потом сделаем по 3 или больше. Это надо предусмотреть - возможность менять число игроков.
3) а если в командах будет больше игроков, то возможно и сделаем в каждой команде зачёт по 3 из 4 или 2 из 3. Может быть и нет. Но если потом захотим, а скрипт это не предусматривает, то опять платить за новый скрипт?
4) вот уже разные мнения по поводу начисления.
Так же сделать возможность ведущему потом изменить начисления.

Моё мнение как и в любом виде спорта что угадать точный счёт больше случайность, чем большая аналитика и точный расчёт. А посему очки за точный счёт должны быть больше чем за исход, но не намного.

Вот в Вело у меня начисление такое
10 очков за угаданноо победителя,
7 очков за угаданноо призера
4 очка за места с 4 по 6.

Как я рассуждал?
Один игрок угадал только победителя и получит 10 очков.
Второй игрок угадал призера и 5 место и получил 7+4=11.
Если будет за победителя больше 11, то я считаю это неверным . Я считаю что угадать 2 места призера и 5 место например должно выше цениться чем только одного призёра.
Или угадать одного призёра 7 очков, а двух 4 и 6 место 4+4=8.
Тоже самое угадать двух непризёров должно выше цениться чем одного призёра.

А так мы много рассуждали насчёт начисления в разных видах спорта.
И 4/1 и 2/1 и другие, я предлагал 100 и 99.
Всё зависит от того что что считается и насколько важней угадать точно счёт или исход.
Если 5 очков за точный счёт, а 2 за исход, то получается так - один угадал счёт и получил 5 очков, другому чтобы его догнать или обогнать нужно угадать целых 3 исхода.
Я считаю что это многовато. Хотя бы 4/2 и при угадывании двух исходов хотя бы сравняться с тем кто точно угадал счёт.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
" border="0" />
Сергулис вне форума