Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2016, 15:45   #24
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,420
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Роман Еремин: «Рассчитываю бороться на чемпионате Мира за победу»
Совсем скоро, буквально уже через несколько дней, в румынском Чейле-Градистей стартует юниорский чемпионат Мира по биатлону. Эти соревнования станут самыми важными в сезоне для молодых казахстанских стреляющих лыжников. И отечественные любители спорта ожидают хороших выступлений от своих земляков, учитывая успешные старты юных наших биатлонистов на этапах юниорского Кубка IBU.


Одним из тех молодых спортсменов, на кого все мы будем возлагать в Румынии особые надежды, является Роман Еремин. В самом начале нового года этот казахстанский биатлонист на третьем, заключительном, этапе юниорского Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде завоевал бронзовую награду в спринтерской гонке.

— Роман, Вы сейчас вместе с командой к юниорскому чемпионату Мира готовитесь?
— Да, все правильно. Сейчас мы с командой находимся в Австрии и готовимся к чемпионату Мира, который будет проходить в Румынии

— Это ведь будут самые главные старты сезона для Вас? Как надеетесь выступить там?
— Да, чемпионат Мира — всегда важный старт. Нельзя загадывать на будущее выступление, но и без боя сдаваться нельзя. Рассчитываю бороться за победу, как и любой спортсмен.

— Вы ведь выступали уже ранее на юниорских чемпионатах Мира? Какие результаты показывали?
— Да, выступал. Два раза участвовал в чемпионатах Мира и бежал в категории юношей. Думаю, лучший результат — это 4 место в эстафете в 2014 году. Тот чемпионат Мира проходил в Америке.

— У Вас ведь совсем недавно был День рождения, исполнилось 19 лет. Получается, «бронза» в Швейцарии на этапе юниорского Кубка IBU за несколько дней до этого — как подарок самому себе на именины?
— Да, можно сказать и так. Побольше бы таких подарков (Улыбается).

— И не говорите. Интересно, — до Нового года медали на этапах юниорского Кубка IBU у нас только девушки брали. Как-то задевало это?
— Нет, конечно! Я всегда рад за победы своих товарищей по команде. Я знал, что мог тоже быть на пьедестале, но допускал наивные ошибки в стрельбе. Это моя проблема, и я должен над ней работать.

— Но и с тремя промахами Вы на пьедестал смогли подняться. Вы, изначально, — лыжник? Или сразу начинали биатлоном заниматься?
— В возрасте младших юношей я бегал соревнования и с лыжниками, и с биатлонистами. Это происходило из-за недостаточной практики в биатлонных соревнованиях. Но последние лет пять я бегаю только как биатлонист. Это моя стезя, и я хотел бы показывать высокий результат именно в этом виде спорта.

— А спринт, в котором в Швейцарии «бронзу» взяли, — Ваша любимая дисциплина?
— Да, я очень люблю спринт. Это более короткая дистанция, но скоростная. Тем более, там только два рубежа.

— Вообще, считаете этот сезон удачным для себя?
— Сезон еще не закончился, так что давать ему оценку пока еще рано
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project

Последний раз редактировалось LioMart; 23.01.2016 в 16:03.
LioMart на форуме