Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2013, 09:35   #1
yuravlas
Супер-Модератор
 
Аватар для yuravlas
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Украина.Олешки
Сообщений: 11,876
yuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспоримаyuravlas репутация неоспорима


Сообщение Статистика. Сезон 2014-2015.

То , что происходило в биатлоне на декабрьских этапах можно назвать "Кошмар прогнозиста".
Я попытался проанализировать , что происходит , сравнив этот сезон с прошлым.Сравнивать , правда , не очень удобно , поскольку в прошлом сезоне было 8 личных гонок , а в этом -6 из-за погоды и календаря.Вот что у меня получилось:
В этом сезоне в 8 ку заезжали 30 биатлониств, на подиум -13
5 - Фуркад
3 - Шемп
2 - Эдер , Й. Бё , Т. Бё , Лессер , Линдстрём , Мезотич , Свендсен , Устюгов , Хофер , Бьёрндален
Моравец , Зуманн
1- Шипулин , Малышко , Бергер , Бём , Беатрис , Бурк , Пайффер , Бёф , Смит , Штефан, Легелле, Логинов , Вегер , Бергман , Пидручный , Де Лоренци.
30 биатлониств из 48 возможных , то есть текучесть кадров ( это я так для себя называю )
62,5 %
В прошлом сезонев в 8 ке тоже было 30 биатлонистов , и тоже 13 на подиуме , только в восьми гонках. То есть текучесть кадров 46, 875%
7 -Фуркад
6 - Свендсен , Устюгов
5 -Бирнбахер
4 - Фак
3 - Бурк
2 - Линдстрём , Гараничев , Пинтер , Малышко , Бёф , Ландентингер , Шипулин , Моравец , Беатрис
1 - Эдер , Лессер , Ферри , Бьёрндален , Легелле , Граф , Пайффер , Лабелунд , Маковеев , Зуманн , Бьёнтегард , Илиев , Анев , Халленбартер.
Теперь по женщинам. В этом сезоне в шести гонках в 8ку заезжали 27 спотсменок , на подиум аж 15. Текучесть кадров - 56%
4 - Соукалова , Старых
3 - Гаспарин , Валя Семеренко , Зайцева , Сулемдаль
2 - Джима , Виткова , Экофф , Бергер , Брюне , Домрачёва , Юрьева
1 - Пидгрушна , Кузьмина , Палка , Макаряйнен , Далмайер , Прёйсс , Хильдебранд , Бескон , Семеренко Вита , Шумилова , Вилухина , Флатланн , Вирер , Скардино
В пршлом сезоне в восьми гонках в 8 ку заезжали 24 спортсменки , на подиум - 12
Текучесть кадров -37%
6 - Бергер
5 - Домрачёва , Хенкель
4 - Гёсснер , Вилухина ,
3 - Дорэн , Соукалова , Пидгрушна , Виткова , Скардино , Палка , Грегорин
2 - Макаряйнен , Зайцева , Семереко Вита , Юрлова , Гвиздонь , Сулемдал , Брюне
1 - Кузьмина , Глазырина , Шумилова , Гаспарин , Герекова.

Выписал всех , чтобы легче сравнивать , сколько новых имён появилось в этом сезоне
Текучесть у мужчин возросла в 1,33 раза , а у женщин вообще в 1, 51 раза Поэтому угадать прогноз как раз на эти цифры и сложнее.
Происходит это , на мой взгляд, из-за пропуска и невнятного выступления многих лидеров.
Мне кажется , что картина если и улучшится в январе , то не намного. Опять же из-за пропуска этапов основой многих команд. Думал , что Обергофф пройдёт более-мение спокойно , но вот уже шведы обьявили , что не будет Ферри и Бергмана. И наверняка они не последние. Не удивлюсь , если Обергофф надумают пропустить некоторые ТОП - биатлонисты , например Тура и Мартын

Ну вот, както так. Вобщем , крепитесь. То ли ещё будет.
Если у кого-то есть другая аналитика или просто умные мысли - не жмитесь, выкладывайте. Давайте устроим прогнозистский фейер-плэй.
__________________
S t a r П е р ц ы
yuravlas вне форума   Цитата