Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2018, 02:25   #13
Элис
Легенда
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 5,266
Элис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспоримаЭлис репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Сент-Луис Чемпионат США
Сэм Шенкленд обошёл грандов и стал чемпионом США

Фабиано Каруана сыграл третий успешный турнир подряд - набрал 8 из 11, "плюс пять", но этого хватило лишь для второго места. Героем завершившегося в Сент-Луисе чемпионата США стал Сэмюэль Шенкленд, от которого такого подвига мало кто мог ждать.
Родился Сэмюэль Шенкленд 1.10.1991, Беркли, международный гроссмейстер (2008). Окончил Университет Брандейса в Массачусетсе. Трёхкратный чемпион штата Калифорния (2008-09, 2011). Призёр чемпионата мира до 18 лет.
Побеждал в разных турнирах, но стал заметен как победитель Олимпиады-2016 в составе сборной США.
После решающей победы в заключительном туре гроссмейстер не верил в происходящее: "Даже в самых страшных снах мне не могло присниться такое. Никогда не думал, что выиграю этот турнир. Успехом увенчался труд всей моей жизни. Оказывается, кровь, пот и слёзы были пролиты не напрасно! Это, конечно, вершина моей карьеры на сегодняшний день..."

Успех Шенкленда в цифрах:
Рейтинг выступления 2884, прибавка +30.4 пункта, текущий рейтинг 2701.4. Приз - 50 тысяч долларов.
Итоги турнира:
1. Шенкленд – 8,5;
2. Каруана – 8;
3. Со – 6,5;
4-6. Накамура, Лендерман, Робсон – по 5,5; 7-8. Изория, Шонг – по 5; 9-11. Лянг, Акобян, Жеребух – по 4,5; 12. Онищук – 3.
Шенкленд и Каруана большие молодцы, отрыв от третьего места впечатляет.
Элис вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: