Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2019, 05:52   #169
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,765
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Пряный клюквенный соус.



Я даже не знаю, как лучше описать этот соус. Это настоящая феерия вкуса. Он идеально подойдет к любому мясному блюду, да что уж там, он внесет радость в вашу жизнь )). Здесь кардамон и корица выступают ярким пряным вкусом, дополняет его мускат и имбирь. Вы будете есть его ложкой и не сможете остановиться. Это не соус, это музыка вкуса. Все. Занавес. Идем готовить.

Вам потребуется:

апельсин - 1 шт
клюква (свежая или замороженная) - 400 г
луковица средних размеров - 1 шт
имбирь - 0,5 ч л
мускатный орех тертый - 1/3 ч л
кардамон молотый - 0,5 ч л
корица молотая - 1 ч л
мед - 100 - 150 г
соль - 0,5 ч л

Как готовить:

1. Выжмите апельсиновый сок, перелейте в ковшик, клюкву промойте, переложите в ковш и доведите все вместе до кипения на среднем огне.

2. Лук мелко порежьте, переложите в ковш к клюкве и томите на среднем огне 20-25 минут. В конце добавьте пряности и соль.

3. Пюрируйте смесь блендером до однородной массы и протрите через сито. Добавьте мед по вкусу. У меня обычно уходит около 150 г.

Соус хранится в холодильнике несколько недель.

Приятного аппетита!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата