Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2019, 12:37   #12
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,419
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

БЬОРГЕН ВЫБРАЛА СЕМЬЮ?
Бьорген запомнится как уникальный доминатор. Спортсменка, побившая рекорд Оле Эйнара Бьорндалена по числу олимпийских медалей. Причем в отличие от соотечественника-биатлониста она в свои 38 лет остается абсолютно конкурентоспособной. В Пхенчхане-2018 норвежка завоевала пять медалей, из них две золотых. При желании Бьорген могла бы выступать и в следующем году и наверняка бы пополнила свою коллекцию наград с чемпионатов мира.
Но очевидно, что семейные интересы все-таки перевесили. Сыну Бьорген и двукратного олимпийского чемпиона в лыжном двоеборье Фреда Берре Лундберга едва исполнилось два с половиной года. Она активно тренировалась на всем протяжении беременности, шокируя тем, какие тяжелейшие нагрузки выполняла даже на поздних сроках.
– Я ее постоянно видела на лыжне во время беременности, – рассказывала в интервью "СЭ" российская лыжница Наталья Матвеева. – Видимо, у нас другой менталитет. Но мне даже смотреть было страшно, как она катается с огромным животом. Допустим, можно просто походить на лыжах, но она же умудрялась делать тренировочную работу! Видела видео, как Бьорген прямо с пузом вешает на себя груз и подтягивается.
Собственно, благодаря своей внушительной мускулатуре спины и плечевого пояса Бьорген и стала известна даже среди людей, которые в лыжах вообще не разбираются. Фото норвежки в вечернем платье, где на обнаженных руках просматриваются мощные бицепсы, обычно идут в связке с тезисами в духе "посмотрите на этого больного астматика".
Что Бьорген с разрешения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на протяжении многих лет употребляет лекарства от астмы – не секрет. Никакого формального нарушения в этом нет, и более того, Бьорген далеко не единственная, кто имеет такую справку. Но даже похожих результатов никому, кроме нее, добиться не удалось. А уж поддерживать или нет такую спортсменку – личное дело каждого. Сама Бьорген всегда спокойно относилась к любой критике и отвечала на нее исключительно очередными победами на лыжне.


Лыжник Максим Вылегжанин завершил профессиональную спортивную карьеру. Об этом он сообщил после марафона классическим стилем на этапе Кубка мира в Норвегии, где завоевал серебряную медаль.

Цитата:
Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира
- Желаю всем именно так завершать профессиональную спортивную карьеру! Спасибо всем! Лыжи на гвоздь не вешаю, а заканчиваю только выступать на ЭКМ, ЧМ и О.И. Увидимся на лыжне и не только, - написал Вылегжанин в своем Instagram.
36-летний спортсмен, уроженец Удмуртии является трехкратным вице-чемпионом зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи в эстафете, командном спринте и лыжном марафоне. Чемпион мира 2015 года в скиатлоне. Трехкратный вице-чемпион мира, победитель зимней Универсиады 2007 года, бронзовый призер многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года, многократный чемпион России, заслуженный мастер спорта. С 2018 года - председатель Федерации лыжных гонок Удмуртии.
Окончательно же точку в карьере Макси поставил несколько на чемпионате стране в Архангельской области, где в составе сборной региона выдал классный турнир и завоевал несколько медалей.


Олимпийский чемпион 2010 года в лыжных гонках Никита Крюков объявил о завершении профессиональной карьеры. При этом спортсмен намерен участвовать в любительских соревнованиях.
Спортсмен подчеркнул, что над решением сказать стоп профессиональному спорту размышлял около года и в итоге понял, что мотивации больше нет.
Цитата:
Никита Крюков: «В 2010 году я расстался с девушкой из-за того, что сказал ей, что спорт для меня на первом месте, а она — на втором. Сейчас для меня семья на первом месте и меня не заманишь олимпийской медалью или медалью чемпионата мира».
Провести свою последнюю профессиональную гонку Крюков рассчитывает не позднее декабря 2019 года. После завершения карьеры он намерен сосредоточиться на развитии своей лыжной академии.
Никита Крюков: «Появилась молодежь, которой не стыдно передать свои полномочия. Я хочу связать свою жизнь со спортом, не вижу себя без него. Буду открывать академию олимпийского чемпиона Никиты Крюкова. Пока это частный проект, но надеюсь получить государственную поддержку, это было бы круто».
Он также поблагодарил судьбу за то, что оказался в лыжных гонках, и призвал отдавать детей в этот спорт.
Крюков стал олимпийским чемпионом в личном спринте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Он также является единственным спортсменом в истории советского и российского лыжного спорта среди мужчин, кому удалось завоевать три золота чемпионата мира: два в 2013 году и еще одно — в 2017 году.
Никита Крюков: «О себе не принято говорить, что я звезда. Но себе за карьеру я поставлю „пятерку“. Звание олимпийского чемпиона — это уже пять. А когда у тебя еще и три золота чемпионата мира — это круто».
На Олимпиаде в Сочи Крюков взял серебро в командном спринте с Максимом Вылегжаниным.
Сезон-2017/18 Крюков пропустил почти полностью из-за травмы и временного отстранения в связи с допинговым расследованием. Впоследствии лыжника оправдал Спортивный арбитражный суд, но в состав сборной России на сезон-2018/19 его не включили.
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума   Цитата
Пользователь сказал cпасибо: