Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2016, 16:06   #146
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,812
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Тихонов: давайте разбираться в собственном огороде
29 ноября 2016, вторник. 00:18. Другие 0
0
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, анализируя выступление россиян в первых гонках этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, остановился на роли телевидения и прессы.

«Очень хотел бы пожелать нашим тележурналистам поменьше находиться в гостинице команды и делать съёмок их быта. Сейчас столько болезней и вирусов! Я старался оградить спортсменов и тренеров от постороннего общения. Я прекрасно понимаю, что телевидение — это наше всё и главная реклама биатлона, но любые съёмки нужно дозировать. Когда было интервью сразу после финиша со Светланой Слепцовой, оно казалось лишним. Ведь ей и так тяжело. А для этого есть тренеры и руководители. Есть председатель тренерского совета, главный тренер. Спросите об их ошибках в подготовке, в стрельбе, но спортсменов не держите подолгу.

Когда спортсмен выигрывает, показывает прекрасный результат, тогда — другое дело. Никто не запрещает. Но не надо спортсменов добивать. Я считаю это неправильным. В целом первым днём я недоволен. Сейчас начнутся ссылки в прессе, что норвежцы в одиночной эстафете проиграли нам, другие команды тоже выступили не в свою силу. Надо говорить только за себя и не оправдываться, а то мы так много лет киваем на допинг в других странах, а у себя не принимаем мер. У нас это в крови — обвинить весь земной шар, но не признавать своих ошибок. Давайте разбираться в собственном огороде», — написал Тихонов в своём блоге.
Юкк вне форума   Цитата