Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2015, 07:19   #9
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,741
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Виролайнен: на рубеже не место злости
Российская биатлонистка Дарья Виролайнен рассказала о подарках и поздравлениях в день рождения, решении Зайцевой и боязни совершить ошибку.

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен преподнесла себе отличный подарок в 26-й день рождения — во второй раз в карьере поднялась на подиум. В гонке преследования россиянка уступила только тёзке — Домрачевой — и выдержала непростую борьбу за медали со стороны Кайсы Мякяряйнен и Франциски Хильдебранд. После гонки Виролайнен поделилась эмоциями

Конституция позволяет мне хорошо выступать на высоте. Я хорошо себя здесь чувствую, хотя считается, что здесь бежать сложнее, чем на равнине

— Даша, было предчувствие, что сегодня вы можете преподнести себе подарок к дню рождения?
— Да.Сегодня я сделала себе самый лучший подарок на день рождения. Утром я надеялась на хороший результат, ждала этого старта с нетерпением. Было предчувствие, что гонка может получиться удачной. Хотела преподнести подарок как себе, так и всем близким. Также сегодня день рождения у президента СБР Александра Кравцова, поэтому мне хотелось порадовать и его.

— Ваш первый в карьере подиум был также на высоте в Поклюке. Чувствуете предрасположенность к среднегорью?
— Наверное, в этом что-то есть. Конституция позволяет мне хорошо выступать на высоте. Я хорошо себя здесь чувствую, хотя считается, что здесь бежать сложнее, чем на равнине. Со вчерашнего дня мне очень хотелось проявить себя здесь, и в конце концов, меня прорвало.

— Кто первым поздравил вас с днём рождения?
— Папа. Позже поздравили мама и сёстры. Из родных ещё не разговаривала только с сыном.

— Мама оставляла вам перед гонкой особые пожелания?
— Нет. Просто попросила собраться, ни о чём не думать и пробежать с холодной головой. Так и получилось.

— Как вас поздравила команда?
— Собрались все девчонки, Владимир Михайлович Барнашов сказал поздравительные слова, подарили мне букет. Александр Кравцов позвонил мне, пожелал удачи и сказал, что лучший подарок я сама должна подарить себе в гонке.

Я испытала волнение, когда стояла на второй установке и понимала, что до тройки лучших — подать рукой. Боялась совершить ошибку, но справилась

— Что вам ещё хочется в этот день, помимо подиума?
— Увидеть семью. Я бы с удовольствием слетала домой.

— Как планируете провести время между этапами?
— У нас намечен сбор в среднегорье. Это важно, чтобы подготовиться к следующим стартам. Ломать подготовку я не собираюсь, поэтому с поездкой домой готова повременить.

— Какой подарок на день рождения вам запомнился больше всего из детства?
— Мама привозила подарки из-за границы. Это были и куклы Барби, и машина, и кухня для неё. Мне очень нравились мамины подарки.

— Как вы относитесь к завершению карьеры Ольгой Зайцевой?
— Я с ней не была знакома много лет, а стала общаться, только когда попала во второй состав команды.

— Чувствуете символизм в том, что ваш большой успех пришёлся на время её официального ухода?
— Можно сказать, что она передала мне эстафетную палочку. Мне бы хотелось выиграть столько, сколько Зайцева.

— Мама говорила, что вам не хватает спортивной злости, но сегодня на рубеже вы не спасовали в компании Мякяряйнен и Вирер. Эта злость стала проявляться?
— На рубеже как раз не должно быть злости. Не надо смотреть на соперниц и думать о них. Я испытала волнение, когда стояла на второй установке и понимала, что до тройки лучших — подать рукой. Боялась совершить ошибку, но справилась.

— На последнем круге больше опасались Хильдебранд или Мякяряйнен?
— Сначала ориентировалась на немку, которая шла в 12 секундах, а так как мне бежалось тяжелее, чем вчера, я не была уверена, что убегу от неё. Старалась выкладываться по полной. Про Мякяряйнен не знала, и увидела её только за три шага до финиша на большом экране.

— За год в сборной вы добавили уверенности в себе?
— Для меня стал переломным прошлый сезон. Я стала по-другому смотреть на вещи, проще относиться к стартам. Пришло понимание, что могу соревноваться со всеми после прошлогоднего места в Поклюке. Сейчас я с каждым соревнованием набираю опыта и уверенности в себе.
Юкк вне форума