Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2014, 16:19   #26
Nina Larina
Новичок
 
Аватар для Nina Larina
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 9
Nina Larina пока не определено
По умолчанию

Мои любимые рецепты из фарша мясного.

Фрикадельки в тыквенно-сметанном соусе

Первым делом сварим рис до полуготовности. Сколько риса? А это сколько вам нравится. Любите фрикадельки почти без риса, значит и варить совсем немного. В общем на ваш вкус и цвет.

Пока рис варится, порежем мелко лучок. На мой взгляд, чем лука больше в котлетах, тем они сочнее.

Готовим фарш. Смешиваем лук, соль, специи, рис и фарш в однородрую массу.

Лепим небольшие колобки и отправляем их на разогретую сковородку обжариться.

У меня плита электрическая, так что обжаривание даже на самой сильной мощности занимает прилично времени. Поэтому займемся соусом.

Порезали тыкву кубиками 1х1 см. Достаем из недр кухни большую сковородку, кастрюлю или казан. Закидываем тыкву, туда же сметану, вино, соевый соус и приправы (что-нибудь ненапряжное, я использую немного паприки, орегано и мяты).

Перемешали все. Тут уже и наши колобки подоспели. Опережу сразу все вопросы. Нет, они у меня не подгорели, просто я так люблю.

Закидываем колобки в нашу огромную сковородку и жарим новую партию из оставшегося фарша. Я обычно справляюсь за 3 партии, потому что делаю их крупненькими. Если сделаете помельче, то придется повозиться.

Так как к приготовлению первой партии колобков я не успеваю разобраться с помидорами, то делаю это на отдельной маленькой сковородочке позже. Помидорки обдаем горячей водой и сдираем кожицу. На сковородку выдавливаем дольку чеснока и немного обжариваем, потом дабавляем порезанные помидоры и доводим до кашеобразного состояния

Все колобки в одной сковородке, помидоры тоже готовы.

Аккуратно перемешиваем (не забываем, что колобки еще не готовы и весьма хрупкие), ставим на плиту и тушим все это на среднем огне. Я обычно тушу до тех пор, пока не приготовлю пюре.

После тушения тыквенные кусочки разварятся и сольются со сметаной. У меня в этот раз попалась какая-то неправильная тыква и не все кусочки разварились. Ну да ничего, они все равно были мягкие и вкусные. Вылавливаем фрикадельки и на тарелочку к любимому гарниру, а сверху соусом его, соусом! Всем приятного аппетита.
Продукты
фарш свиной 1 кг
тыква по вкусу
вино красное 1 ст. ложка
соус соевый 2 ст. ложки
сметана 1 кг
рис по вкусу
лук по вкусу
помидоры 3 шт.
чеснок 1 долька
Nina Larina вне форума   Цитата