Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2014, 09:52   #1
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,750
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию Кухня народов мира (Армянская кухня)

Армянская кухня

Шашлык по-армянски из свинины.
Не знаю точно, каким считается классический армянский шашлык (если таковой существует вообще), но так как этим рецептом поделился хороший друг армянин, в нашей семье его называют именно армянским.

Описание приготовления:
Сперва - о происхождении рецепта. Я почитал в интернете, и вариаций армянского шашлыка существует великое множество, причем многие из них вообще не имеют ничего общего друг с другом. Отсюда делаю вывод, что классический рецепт шашлыка по-армянски не существует в принципе - все готовят его по-разному. Этот рецепт я назвал армянским из-за того, что хороший друг нашей семьи, чистокровный армянин, уверял нас, что в Армении принято готовить шашлык именно таким способом. Не знаю, так ли это, но за что могу ответить - так это за то, то шашлык получается действительно фантастически вкусным!

Шашлык по этому простому рецепту получается очень вкусным и ароматным, особый вкус придают мясу сушеные помидоры и паприка. А минералка, впитываясь в мясо и маринуя его, делает шашлык мягким. Надеюсь, что с помощью рецепта шашлыка по-армянски с фото у вас все получится, и хороший отдых на природе будет гарантирован

Ингредиенты:
Свиная шейная вырезка — 4 Килограмма
Лук репчатый — 1 Килограмм
Минеральная вода — 0,5 Литра
Кориандр зерна — 2 Ст. ложки
Смесь сушеных помидоров и паприки — 1-2 Ст. ложек
Черный молотый перец — 0,5 Ст. ложки
Соль — 1,5 Ст. ложки

Количество порций: 6-8

Самое главное - правильно выбрать мясо для шашлыка. Я советую вам взять свиную шейку. Мясо мягкое, с прослойками жира и шашлык получится сочным. Если вы не смогли купить такое мясо- не беда, можно готовить из любого мяса, даже из ребрышек.
Нарезаем мясо на куски размером примерно с полтора-два спичечных коробка.

Складываем мясо в большую кастрюлю или ведерко. Чистим и режем лук и отправляем его к мясу.

Посыпаем мясо с луком черным перцем и зернами кинзы( половину зерен я рекомендую измельчить). Добавляем смесь помидор и паприки. Солим.


Перемешиваем мясо с луком и специями. Желательно мясо хорошо помять, чтобы оно дало сок. Заливаем минеральной водой( примерно полтора стакана).
Отправляем мясо в холодильник на ночь, с утра можно жарить. Минералка, оставшаяся после маринования, пригодится для того, чтобы поливать шашлык при жарке.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Дядя Миша; 12.08.2014 в 09:54.
Дядя Миша вне форума   Цитата