Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2018, 09:11   #52
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,769
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
бу-дён-но-вец

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 5*a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -будённ-; интерфикс: -ов-; суффикс: -ец [Тихонов, 1996].

Встречается также вариант написания: будёновец.!!!

Посему, думаю, правильным будет спросить у вас, как вы лучше желаете обзываться?
Юра,а вот точно такая же статья и причем от того же автора(А. А. Зализняка).

Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. будёновец будёновцы
Р. будёновца будёновцев
Д. будёновцу будёновцам
В. будёновца будёновцев
Тв. будёновцем будёновцами
Пр. будёновце будёновцах
бу-дё-но-вец

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 5*a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -будён-; суффиксы: -ов-ец.

Встречается также вариант написания: будённовец.

Произношение
МФА: ед. ч. [bʊˈdʲɵnəvʲɪt͡s], мн. ч. [bʊˈdʲɵnəft͡sɨ]
Семантические свойства
Значение
истор. боец Первой Конной армии, которой в годы Гражданской войны 1918–1920 гг. командовал С. М. Будённый ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы

Антонимы[/B]

Короче мы готовы Вас порубить саблей хоть с одной,хоть с двумя НН.

P.S.Алик,запиши нас с одной буквой и все.Я же не знаю что ты там написал Юре(Yuris44) за название команды,но оно меня явно не отпугнуло от Турнира.Как у нас говорят,"как нас не назови,лишь в печь не ставь".
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: